Рецензия на книгу Ход королевы от bilochka

написала рецензию3 марта 2022 20:49

Никогда в жизни я не была фанатом каких-то игр и мне конечно же было интересно, я любила и люблю играть в разные игры, но не более. И вот книги, в которых идет речь об играх и прям описываются все чувства\переживания\ситуации, то всегда, передаются те эмоции, которые я в жизни никогда не знала. Я бы никогда в жизни не подумала, что можно вот так переживать за шахматы!!! За то, что кто-то взял не ту пешку, поставил не там и вообще, как же это круто переживать такие прекрасные эмоции только через книгу.

В этой истории вы сможете познакомится с главной героиней, которая оказалась сиротой, но очень умной и непредсказуемой, что ей и помогло в ее довольно непростой жизни.

Но, должна предупредить, что в этой не большой книге очень много внимания приделается шахматам. Автор расписывает схемы и ходы настолько тщательно, что ты можешь их увидеть у себя в голове, если конечно знаешь, как выглядит доска для шахмат и где находятся фигуры.

Это, действительно, круто. Теперь обязательно посмотрю сериал или фильм.. чтобы там не было, но некоторое время спустя, чтобы если что не плеваться слишком яростно и громко. Но, книгу я буду рекомендовать, она действительно интересная и прикольная со всех возможных сторон, не только в плане игры. Здесь не обошлось и без описания чувств, мыслей и вообще жизни главной героини и о том, что е пришлось пройти.

#буклайв_дом_кровать

@mariabobrova Мария Боброва 8 января 2021
Ничего особенно я от этой книги не ждала, ведь по закону жанра, либо экранизация хороша (а она хороша, отзывы фантастические, сериал зовут чуть ли не ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 9 января 2021
Когда я увидела в списке #полуночный_экспресс данную книгу, то выбрала ее по нашумевшему среди моих знакомых сериалу. И не разочаровалась. Кроме того, смотрю сериал по ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 9 января 2021
#полуночный_экспресс ▫️▫️▫️ "Для одних шахматы – приятная забава, способ провести время; для других – навязчивое состояние, даже болезнь. Но время от времени появляются люди, для ...Читать далее