Рецензия на книгу Голодные игры от bilochka

написала рецензию8 апреля 2022 19:41

Вот, свершилось, я добралась до очень популярной серии в мои юношеские года, но даже сейчас эти книги и фильмы не перестают быть интересными молодежи и очень увлекают.

Я сама когда начала слушать эту книгу, то поняла, что все в мире теперь подождет того, пока я не закончу слушать книгу.. потому что это нечто. В этот мир ты уходишь сразу с головой от первых слов. А я в последнее время вообще не могу ни в одну книгу войти с головой, что меня немного разочаровывает и это конечно же меняет и впечатления от книги и от истории вообще. А здесь, ну наконец-то.. я провалилась туда..

Честно говоря, я не ожидала таких ощущений даже из-за того, что я знаю о чем речь в этой серии, хоть и не смотрела фильмов. Я очень много видела спойлеров и очень много слышала о них, так что, все что происходило в книге для меня, в принципе, не было чем-то уникальным.

Но вот даже из-за этого, я смогла ощутить все эмоции героев, все утраты и риски своими жизнями.. Что просто слов нет. Я слушала финал боев с остановившимся дыханием и после того, как я услышала что книга закончилась я готова была сразу уже начать 2 часть.. Меня остановило только то, что блин, ждали другие книги, которые я начала читать но решила их отложить на время Голодных игр, потому что хоть они и проходят каждый год, но смотрят их все.. Хочешь того или нет, ты обязан это видеть.

Сюжет книги, думаю рассказывать не стоит, всем и так все ясно и давно понятно) Так, что скажу только одно.. Если вы еще не читали этой серии, тогда: “Добро пожаловать в мир беспощадных игр, в котором выживают сильнейшие!”

#сказочные_ленивцы (18)
#жанромания
#буклайв_закусочная_холодильник

@nezambi 5 декабря 2013
Эта книга просто прекрасна. Сюжет динамичный, интересный, напряженный. Захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Эта книга заставит вас почувствовать очень ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Очень интересная и захватывающая книга! Совершенно новый для меня сюжет, наполненный событиями, эмоциями, действиями. Читаешь, и понимаешь всю мощь продуманной идеи разделить страну на несколько ...Читать далее
@defixnix Кристина 2 марта 2014
Совсем недавно я закончила читать роман «Голодные игры» - первый роман в одноименной трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Книга-сенсация, возглавившая двадцать первый список бестселлеров и ...Читать далее