Рецензия на книгу Изоморф. Магистр от Bepeck

написала рецензию14 апреля 2022 12:15

Кто тут думал, что по названиям всё понятно? А вот и нет)) приучив нас к одному приему и сделав точно такой же замах автор поступает на этот раз иначе. Я посмеялась над своей наивностью, поаплодировала автору и с удовольствием отравилась вместе с Изоморфом и его зверинцем на восток.
Читателю предстоит еще больше узнать о магии, изоморфах, барьерниках и даже собирателях. Вместе с главным героем мы разбираемся с магией и скурпулезно грызем новые кусочки подкинутого гранита науки. (мне было интересно, но вполне возможно, что кому-то будет слишком много подробностей)
Не менее интересна оказалась сюжетная линия с Ченом и Ло. Но и тут была ложечка дегтя: столь любимые Белкой (кто читал времена знает) многоуровневые многоходовочки, к которым почти нет предпосылок и читателю раскрываются подробности и приготовления, сделанные уже постфактум.
Вот что несколько угнетает, что Изоморф становится всё более и более «крутым» и хоть это представляется как сбор «забытых» знаний наложенный на способности улишшей и нурров, всё равно возникает чувство стремительного приближения Олега к всемогуществу(
Отдельный плюс за «линию отношений», поскльку… *спойлер)))*
…»#буклайв_навык_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_окно (352 стр)
+ музыка ветра (иномирный альтернативный Китай)