Рецензия на книгу На подъеме от Areliya

написал(а) рецензию17 мая 2022 22:49

Приятная и незамысловатая повесть. Если бы не знала, то ни за что бы не подумала, что это Стивен Кинг. Конечно, хотелось бы больше узнать о странной проблеме Скотти Керри, но тогда нужно было бы значительно расширить само произведение. А так получилось довольно неплохо: какая-то часть явления объяснена, а об остальном можно строить всевозможные теории.

Понравилось, что в центр повествования Кинг поставил не сам загадочный феномен и его причины (а ведь какой простор для воображения был), а принятие лейсбийской пары в небольшом американском городке. Как жители жестоко ополчились против пары девушек только за то, что они посмели жить открыто, а не скрываться за безликой и безопасной маской подруг или хотя бы умолчать о своём официальном статусе семейной пары.

Конечно и к самой паре есть вопросы. Они не прислушались к справедливым претензиям соседа и довольно остро среагировали, когда вина их домашних питомцев была доказана. Но если им постоянно приходиться сражаться с миром за право просто жить рядом с любимым человеком, не скрывая своих отношений, то их реакция кажется вполне понятной.

PS Позабавило, как автор прошёлся по президенству Трампа. Вроде бы и мелочь, а приятно.
#буклайв_навык_сбор_грибов1 (192)
#буклайв_таунхаус
#сказочные_ленивцы (Тема 7)

@lanalana 10 января 2019
#книжный_марафон Приятная книга. Читала с интересом. Но для Стивена Кинга слишком уж просто. Скотт — обычный американец сорока с небольшим лет. У него грузная фигура ...Читать далее
@neveroff 14 августа 2019
Небольшая повесть от Мастера. Темы, поднимаемые Кингом здесь не новы. В том числе и он сам уже писал о подобных вещах. Так что я воспринимаю ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 3 ноября 2019
#П3_3курс (1 список) #книжный_марафон «...жизнь такова, какой мы её делаем, и принятие — ключ ко всему» Как много людей желает похудеть и желательно побыстрее, не ...Читать далее