Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_сбор_грибов1

(найдено 4 упоминания)
написал(а) рецензию17 мая 2022 22:49
На подъемеСтивен Кинг

Приятная и незамысловатая повесть. Если бы не знала, то ни за что бы не подумала, что это Стивен Кинг. Конечно, хотелось бы больше узнать о странной проблеме Скотти Керри, но тогда нужно было бы значительно расширить само произведение. А так получилось довольно неплохо: какая-то часть явления объяснена, а об остальном можно строить всевозможные теории.

Понравилось, что в центр повествования Кинг поставил не сам загадочный феномен и его причины (а ведь какой простор для воображения был), а принятие лейсбийской пары в небольшом американском городке. Как жители жестоко ополчились против пары девушек только за то, что они посмели жить открыто, а не скрываться за безликой и безопасной маской подруг или хотя бы умолчать о своём официальном статусе семейной пары.

Конечно и к самой паре есть вопросы. Они не прислушались к справедливым претензиям соседа и довольно остро среагировали, когда вина их домашних питомцев была доказана. Но если им постоянно приходиться сражаться с миром за право просто жить рядом с любимым человеком, не скрывая своих отношений, то их реакция кажется вполне понятной.

PS Позабавило, как автор прошёлся по президенству Трампа. Вроде бы и мелочь, а приятно.
#буклайв_навык_сбор_грибов1 (192)
#буклайв_таунхаус
#сказочные_ленивцы (Тема 7)

написал(а) рецензию10 мая 2022 19:45
Профессия: ведьмаОльга Громыко

Эта книга хорошо отображает всё то, что я не люблю в жанре фэнтези. Непродуманный сюжет, рояль в каждом кусте, пошленькое оформление (обложка 2003г.) присыпанное пригоршней средненького качества шуток.

Сюжет разделён на две части. Первая ещё относительно ничего. Загадка интересная, подсказки нужные даны и повествование развивается относительно бодро. Разве что банальность разгадки разочаровала, было бы поинтереснее любого другого персонажа во всём сделать виноватом. Дальше идёт фактически другая история. Да, она является продолжением первой, но зачем было их обе пихать в одно произведение – непонятно.

Вторая часть сильно слабее первой. Из всей истории интересно было только про восстановление сил вампира, всё остальное было как-то ни к месту. Что основная линия, которая вышла из ниоткуда и закончилась ничем. Что тролль, который так нигде и не пригодился. По ощущениям его ввели только ради тролльей речи. И, скажем честно, оно того не стоило.
#сказочные_ленивцы (Тема 21)
#компьютер_обаяние3 (441) + синяя обложка
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_дом3_зеркало присыпано пыльцой фей
#буклайв_навык_сбор_грибов1

написал(а) рецензию12 марта 2022 14:32

Начну с того, что видимо я чересчур консервативна (чопорна/старомодна/недостаточно раскрепощена) для подобных произведений. Не знаю нравится кому-то такое количество, а главное качество описываемых сцен, но меня оно попросту раздражает. В том числе свое неправдоподобностью. Кусать спинку кровати во время активной фазы секса и не травмироваться? Кажется, я что-то пропустила то ли в курсе механики, то ли ещё где-то…

Если же перейти к детективной части истории, то там есть интересные идеи, но вот раскрыты они так себе. Возьмём ситуацию: вы предполагаете, что вашей жизни угрожает опасность. И на то есть серьёзные основания. Что вы предпримете? Сбежите, как можно скорее, прихватив что успеете? Или останетесь на месте с предполагаемым убийцей потихоньку и методично собирая вещи, деньги, документы и заметая следы? Ещё и попутно устраивая розыгрыши над раздражающими вас людьми?

У меня есть вопросы ко всем персонажам этой книги, особенно к маленькому мальчику, который постоянно играет с ножами, а его никто не останавливает, пока он не порежется. Остаётся признать, что Колин Гувер не моя писательница.
#буклайв_ратуша_телефон (352)
#буклайв_навык_сбор_грибов1 (замена Принцесса особого назначения через зеркало)

написал(а) рецензию6 февраля 2022 4:25
ГаджетСергей Лукьяненко

Ничего особенного от этого сборника рассказов я не ожидала, ничего особенного и не получила. Для любителей фэнтези и фантастики неплохое, наверное, развлечение на парочку вечеров. Остальным скорее всего будет скучно.

В целом, мне больше понравились фэнтезийные рассказы. Как-то они получились более интересными, чуть похитрее что ли. А вот фантастика оказалась какой-то слишком прямолинейной. Эти хорошие, те плохие, достаем пушки и устраиваем большую мясорубку. Описание одного из рассказов, но думаю, что оно хорошо показывает, чем мне не понравилась фантастика.

Самой интересной частью были маленькие предисловия от автора о том, как рождалось то или иное произведение. Люблю такие вещи - они как маленькие пасхалки. Сразу создаётся чуть более тёплое отношение с автором. Но всё же этот сборник рассказов скорее не мой.
#буклайв_навык_сбор_грибов1
#буклайв_дом_2