Рецензия на книгу Воронята от id108375685

написала рецензию25 мая 2022 0:18

Книга «Воронята» не попалась бы совсем в мое поле зрения, если бы мне ее не посоветовали к прочтению, при этом сразу заверив, что первая книга не так хороша, как ее продолжение, поэтому многого я от нее не ждала, а зря.

Роман изначально нам повествует о компании ребят частной элитной школы, как вы и догадались, с названием «Воронята», а также знакомят с девчонкой Блу из самой «простой» на вид семьи. Начало книги было довольно интригующим, но много не обещающим (ну бывают же любовные, подростковые романы с несчастливым концом, в принципе я этого и ожидала, но рада, что ожидания мои не оправдались). Затем в книге стали появляться разные сюжетные ветки с кучей имен, где с непривычки и не знания состава героев, начинаешь путаться и невольно приходить в недоумение, кто эти люди, и что они хотят. Ближе к середине начинается завязка сюжета, и вот тут оторваться от книги становится нереально.

Правда, что я хочу поведать больше из сюжета, но это будет спойлером, а так как книга с мистическим уклоном и, рассказав чуть больше нужного, потеряет всю прелесть, поэтому поведаю вам немного лишь о персонажах, чтоб хоть ка-то ввести в курс дела:

- Первым с кем мы знакомимся, девчонка Блу. Вроде самая обычная на взгляд, но из «необычной» семьи. Персонаж мне не особо приглянулся, а вот ее мама Мора – шикарная женщина (в след книгах мы многое о ней узнаем и об Орешке);

- Дальше у нас была четверка или трио Воронят: Ронан, Ганси, Адам и Ной. Ребята все разношерстные и каждый интересен по-своему. Ронан, для меня сразу стал фаворитом, такой дикий, дерзкий парень с нежным сердцем (главный герой 2й книги, между прочим); Ганси - богатенький буратино с замашками барона, неоднозначный как по мне, вроде не рыба, но и не мясо; Адам – максимально скучный, даже скорее всего мямля, сначала он меня подбешивал, под конец книги, когда раскрылась его сюжетная ветка уже не так, но отношение все равно особо не поменялось, Ной – ходячая загадка, своеобразный парень, можно сказать герой этой книги.

- Конечно, я не забуду и о семейке Блу, прекрасные женщины Персефона и Калла, в особенности последняя дама, точно королева бала, очень смешной и дерзкий персонаж, но, к сожалению, раскроется в основном во 2й части.

Полагаю из основного все. Также, не забуду упомянуть, что книга с мистическим уклоном, здесь будут ясновидцы и тарологи, призраки, куда без них, полный комплект всего. Если данная тематика интересна, то прочитать стоит, т.к. книга не тяжелая, читается легко, слог не замудрённый.

Где-то читала, что не понятный конец, да все тут понятно, его просто нет, книга прям кричит, что будет продолжение, что читайте дальше и вы не пожалеете. Скажу честно, дальше и вправду все интереснее.

P.S. кто стал фанатом Ронана, как я, 100% читать вторую часть. Там он прям расцветет, как ягодка.
#сказочные_ленивцы (Книга с привидениями)

@mrsdante MrsDante 20 августа 2016
Читаю эту прекрасную историю во второй раз, но на этот раз уже в нашем официальном переводе, и знаете что? Меня трясёт от ярости. Как. Можно. ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 декабря 2018
Поскорее решила прочесть книгу из тех соображений чтобы понять: надо собирать серию или нет, потому что издают ее оперативно. Не могу сказать, что погрузилась в ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 9 февраля 2019
Начинаю разбирать новогодние подарки и читать в бумаге. После электронки это так непривычно, скажу я вам. #булочки_дамблдора для Когтеврана #БК_2019 (Книга, которую вам подарили) Про ...Читать далее