Рецензия на книгу Ты же ведьма! от irischarichert

написала рецензию10 июня 2022 4:24

Ты же ведьма!

Смесь бульдога с носорогом! Автор в книге намешала все жанры, которые только можно присоединить к фэнтези.

Посудите сами: девушка-ведьма, обладающая светлой аурой, закончив институт, отправляется «отрабатывать» свое обучение в захолустный край. Расчет девушки был на то, что в такую Тмутаракань с проверкой никто не сунется, а она сможет завести здесь свой «бизнес». И завела. Всем местным сообщила, что все-таки она темная ведьма, договорилась с местным пастором – он ее показательно «сжигает», выполняя план по борьбе с темными, а она получает за это деньги. И волки сыты, и овцы целы.

Однако ведение прибыльного дела нарушается неким чернокнижником, и все летит в закат, угрожая перейти в открытое противостояние между чернокнижником, его приспешниками черной ведьмой, которая на самом деле белая. По пути своего противостояния они будут расследовать кое-какое дельце, и отбиваться от совместных врагов в лице мертвяков и всякой нечисти. По традиции, между ведьмой и ее противником будут летать искры, и не только ненависти. Вся история приправлена юмористическими забавами. А в общем и целом – это отличный винегрет!

На мой вкус в книге много всего, по всем статьям, что просто лишнее и перегружает сюжет, его не видно за всем маскарадом.

#сказочные_ленивцы (Тема 21. Книга про ведьму).

@7admeta7 Юлия 22 февраля 2021
Казалось бы, в книге не происходит ничего хорошего. Имеется: мужчина, который отхватил проклятье безумия, спасая своего короля, и теперь его ждёт смерть, и девушка, которую ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 15 октября 2021
"...профессия ведьмы просто замечательная. Для ее освоения и нужна-то всего малость: потратить нервы. Зато взамен можно заработать шикарную седину в волосах, язву… и в качестве ...Читать далее