Рецензия на книгу Красная Шапочка от id108375685

написала рецензию2 июля 2022 15:39

Выбор данной книги был для меня случайным и не скажу, что слишком радужным. По-честному книга средняя, скорее всего не для мое возраста. Поэтому много писать не буду.
Красная шапочка - это сценарии к одноименному фильму снятым более 10 лет назад. Фильм особого впечатления на меня не произвел. Книга тоже.

Полагаю все знакомы со сказкой Красная шапочка Шаля Перро, про девочку в красном плаще у которой бабушку съел волк и решил съесть и девочку. Данная книги современная интерпретация сказки, где волк является оборотнем и влюбляется в красную шапочку Валери.

Чистейшая подростковая романтика, как девушка Валери влюбляется в друга детства, потом идет на шабаш, где случается кровавая луна и появляется оборотень. Вот и весь сюжет. Пожалуй, для 12-13летних подростков идеально, старше уже нет.

Единственный плюс - именно как ведется повествование, как описаны герои их действия. Книга прям цепляет этим, но из-за убогого сюжета все сливается. Если было побольше готики в книге и меньше вот этих романтических ходок, то книга вышла бы довольно неплохая, а пока только одноразовое чтиво.

#сказочные_ленивцы (Книга об оборотня)

@lullabybirds Ксения Ледовская 24 апреля 2015
WARNING! возможны неосознанные раскрытия сюжета. честно говоря, я неравнодушна к современным (и - самое главное - качественным) переложениям на давно полюбившиеся сказки типа "Красной Шапочки", ...Читать далее
@id18378699 Валерия Александровна 3 мая 2015
Увидев данную книгу в списке и прочитав описание, сразу же захотелось познакомиться с новой современной версией "Красной Шапочки", тем более зарекомендовавшей себя как фэнтези. Но, ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 7 мая 2015
Сделали из нашей привычной Красной шапочки, прям-таки целый эпический блокбастер. Потом я, конечно, поняла, почему все настолько эпично. Книга, оказывается, писалась по фильму, но не ...Читать далее