Рецензия на книгу Рыжее братство. Точное попадание от tanyhtel

написала рецензию14 июля 2022 11:36

#сказочные_ленивцы (Тема 12. Походное фэнтези)

(Замена сумкой)
#буклайв_таунхаус4_диван
#буклайв_учебник_садоводство2
#буклайв_зеркало_артефакт

Пытаясь закрыть список на сказочных ленивцев, искала однотомник, чтобы не залипнуть в серию книг и потеряться надолго. Не прокатило. Попалась очень интересная книга, оторваться от которой было практически невозможно.

Книга погружает в приятную атмосферу теплого лета, спокойствия и уверенности, а еще интересных видов, путешествий и приключений. Главная героиня переносится из нашего мира (мне все было интересно, из какого года она перенесена) в магический высшими силами. Там она встречает магических и не очень существ, находит друзей, влюбляется (куда уж без этого), путешествует, чтобы посмотреть в этом мире как можно больше (за эту идею я ей очень симпатизирую).

Еще понравилось то, что любовная линия здесь идет ненавязчиво, будто вынесена за скобки и фоном помогает строить историю.

Книга по атмосфере совсем не соответствует аннотации, намного лучше. В аннотации указано наличие врагов гг, которых мы не особо ощущаем в истории, они не представляются чем-то грандиозным и серьезным. Но за счет преследований и неуемности гг как раз и появляется динамика в книге.

Язык книги мне показался очень забавной смесью современных слов и терминов и простых селянских слов. И если второе в контексте повествования смотрелось вполне естественно, то с первым были связаны интересные казусы. Когда главной героине приходится объяснять некоторые новые для этого мира слова, но при этом всем понятны другие такие же гипотетически не существовавшие в этом мире понятия.

Книга очень приятная и ненавязчивая. После нее ощущение, как будто очень хорошо отдохнул на природе. Ради этого ощущения уже стоит ее почитать.

@id111408879 Любовь Голощапова 17 августа 2015
Лёгкая и приятная книга, достойный представитель своего жанра. Попаданка уверенная в себе девушка, не признающая чужого авторитета и обладающая собственными представлениями о справедливости (что появилось ...Читать далее
@memorium 12 апреля 2018
#БК_2018 (Книга, в названии которой есть слово на букву Р) Не сказать, что я любительница книг про попаданцев, и всё потому, что в них, как ...Читать далее
@bepeck Алена 31 января 2022
Очередная бродилка. Как по мне неплохая бродилка, без перебора опасностей, сентиментальностей, глупостей и с некоторой долей логичности. Стоит отметить, что мы вновь во Вселенной Творца ...Читать далее