Рецензия на книгу Безумно богатая китайская девушка от asnow1

написал(а) рецензию2 августа 2022 13:16

#буклайв_таунхаус (544 стр + Азия + синяя обложка)

Когда деньги выходят на первое место

Это вторая книга о приключениях простой девушки Рейчел, в мире больших денег Азии. Она и ее бойфренд, Ник Янг, выходец из самой богатой семьи Сингапура, наконец-то, поженились. Правда, наперекор всем родным и знакомым, со стороны жениха. Но, внезапно, на свадьбу пребывает его мать, которую он так и не смог простить, за все то, что она творила с его девушкой, и заявляет, что не против этого брака, а даже ему рада.

Что такое? Неужели Небо рухнуло на Землю? Нет, все проще - Элеанор Янг узнала, кто биологический отец Рейчел, а им оказался видный китайский политик, который, к тому же, был сказочно богат. А ведь деньги ее сыну пригодятся - по слухам, бабуля лишила его огромного наследства.

Теперь, Рейчел пытается наладить свои отношения с отцом, который ее признал, более того, хочет ввести ее в свою семью, правда его настоящая жена, владелица крупной фармацевтической компании, против этого и запрещает общение с дочерью.

Не смотря на запреты матери, сводный брат Рейчел, Карлтон, также налаживает с ней общение, что даже спасает ему жизнь, и знакомит со своей девушкой - Коллетт Бин. И все кажется таким милым, доверительным и искренним, но кто сказал, что у богачей эти чувства не атрофировались? За милыми улыбками и заверениями в дружбе, скрываются расчетливые планы и жестокость, которая может стоить Рейчел жизни.

Интересно показаны сюжетные линии Астрид, кузины Николаса, и ее мужа, Майкла. Их брак трещит по швам, хотя, вроде бы, муж стал более уверенным и зарабатывает сам миллионы, но деньги полностью меняют его, превращая в жестокого, эгоистичного и недальновидного человека.

История бывшей актрисы фильмов для взрослых, Китти, тоже продолжается здесь. Она вышла замуж за Бернарда, родила дочь и настырно пытается пробиться в высший свет, используя эпатажные наряды и поступки, на грани фола, но свет ее не принимает, а продолжает относиться, как богатой шлюхе. К тому же, ее муж пропал и все считают, что она держит его в плену, заставляя подписывать чеки, на баснословные суммы, и свою дочь она тоже скрывает, даже от своей свекрови. Разгадка, всей этой кутерьмы, довольно необычна.

В целом, это была интересная книга, с очень динамичным сюжетом, отличными диалогами и тонким юмором, читается все это легко и идеально подойдет для летних каникул.

@evees La Lune ⠀ 16 апреля 2020
Приключения Рейчел и Ника все не заканчиваются. Пока Ник не общается со своей снобской родней и они тихо мирно готовятся к свадьбе, мать Ника не ...Читать далее
@ekaterin_a 20 марта 2021
Богатые азиаты. Сезон второй. В предыдущих сериях: Рейчел, угнетаемая напыщенной роднёй своего парня Ника, сбегает в Америку и не теряет надежду найти своего отца. Ник, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 20 июля 2021
#голод (Евразия) ▫️▫️▫️ "В наши дни все клянутся, что являются миллионерами, однако ты не миллионер до тех пор, пока не потратишь свои миллионы" ▫️▫️▫️ Сложно ...Читать далее