Рецензия на книгу Бегущий по лабиринту от tori_ti

написала рецензию29 ноября 2014 21:50

Недавно прочла эту книгу, и решила вставить и свое слово.
Книга очень хороша. Мне понравился сюжет. И персонажи мне очень полюбились. Каждый раз, когда я читала напряженный момент, мое тело становилось камнем, я жадно читала слова, хватаясь один за другим. Мне нравится, когда такие ощущения я испытываю при чтении, это значит, что тебя зацепило. Складывается ощущение, что ты сам находишься там. Считаю, если кого не зацепила, значит, читали вы точно так же, не задумываясь, просто так.
Что можно сказать по сюжету, да, явился парень и разгадал тайну лабиринта за пару дней. А ни чего, что автор с самого начала, с самой первой ночи нас готовит к тому, что главный герой, где-то внутри помнит все, как он это говорит "я так чувствую, мне так кажется". И тем более Томаса и Терезу, специально к ним послали, чтоб ускорить процесс. Вот и все. И если это считать минусом, то я тогда не знаю, вы глупы люди.
Мне понравились второстепенные герои, они хоть и недоверчивые, но организованные и смелые, кто отдаст свою жизнь за других? да мало кто!
Я еще не смотрела фильм, и мне очень интересно как режиссер видит эту историю по своему.
Я дала 10, за эпилог, да да, за него самого, просто нереальная концовка, такой поворотный момент. Когда я рассказала об этом моему другу, он тут же попросил у меня книгу, что б ее прочитать. И знаете что я скажу, ему очень понравилось.А новый лексикон из книги, мы часто употребляем в своей книге.

@mazerunner Ярослав Резаков 13 февраля 2014
Трилогия Джеймса Дашнера "Бегущий в лабиринте" - совершенно новое слово в уже приевшемся мире многочисленных саг современности вроде "Гарри Поттера" и "Сумерек". Книгу я начал ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
От этого произведения я в восторге! Быть может, потому, что это только первая моя прочитанная антиутопия, и сравнить пока что не с чем? В любом ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 18 июня 2014
Именно после этой книги открыла для себя жанр "Антиутопия". После прочтения остается немного неприятный осадок какой-то безысходности, как будто герои заражают тебя своей ненавистью к ...Читать далее