Рецензия на книгу Призрачный двойник от 7admeta7

написала рецензию22 сентября 2022 1:26

Мои знакомые, читавшие всю эту серию сразу, а не так как я: книга в год, говорили, что эта часть сильно проседает по отношению к остальным. В принципе, я могу понять, почему они так считают. Всё же Люси слишком много времени в книге вместо расследований и рассказов о призрачных явлениях предаётся рассуждениям на тему новенькой Холли и их взаимоотношений. Иногда совершенно не к месту. Хотя её можно было понять.

В остальном же в книге ведётся расследование появления огромного количества призраков всех видов и мастей в районе Челси, который ранее славился своим спокойствием. По началу агентство Локвуда наблюдает за вызовом просто кучи оперативников из разных агентств со стороны, разбираясь со своими делами. Потом и их зовут на помощь. Ну, вы думаю, догадываетесь, кто в итоге найдёт причину?

Люси потихоньку начинает развивать свой дар и общается с призраками, вместо того, чтобы их сразу убирать. И вот об этой линии я бы почитала с удовольствием ещё. Хотя чаще она попадает в опасные ситуации из-за своего желания пожалеть призраков или помочь им, но всё равно любопытно: к чему это в итоге приведёт.

В целом книга мне понравилась. И я не почувствовала дискомфорта из-за того, что помнила предыдущие части лишь в общих чертах. Были, конечно, моменты, особенно с этими странностями в подземном зале или арфами, где упоминалось что-то из прошлых частей, чего я не помнила, но в целом восприятию это не мешало.
#буклайв_кладбище_скамейка

Валюшка (@dpakoshka)22 сентября 2022 8:48

Ого, как долго ты серию читаешь) я из тех, кто почти сразу всю серию прочитал :)

Юлия (@7admeta7)22 сентября 2022 21:12

@dpakoshka, мне вторая книга как-то тяжко далась и я решила сделать перерыв. Ну вот, сделала, млин х)

@e.starinova Евгения Старинова 17 октября 2015
Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет? Все три книги очень понравились. Захватывающе,не ...Читать далее
@loki 27 сентября 2017
Что-то как-то мне не нравится эта тенденция - каждая последующая книга серии все хуже и хуже предыдущей, хотя мне обещали, что третья будет чуть ли ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 6 мая 2018
Прочитана третья часть этой истории и , если честно, говорить про неё не хочется. Хочется читать продолжение. Потому что с каждой новой книгой интрига всё ...Читать далее