Рецензия на книгу Леди Ариэлла Уоторби от asnow1

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:24

Когда главная героиня губит книгу

Удивительно, но неплохой, классический сюжет о правильной девушке и суровом маге, который в нее влюбляется, погубил основный, женский персонаж. Хотя, главный герой, герцог, прописан довольно неплохо и обладает определенной харизмой, но вот с Ариэллой Уоторби, вышел знатный прокол.

Автор прописала ее больше отталкивающей, капризной, глупой, юной барышней, которая склонна к самодурству, и в ней нет ничего милого и наивного. Все, что делает Ари, это постоянно орет, какая она уточенная леди, и вообще, при ней и дышать никто громко не должен, ибо она из монастырской школы, порядочная такая и все должны пасть ниц перед ней. Пару страниц это было читать забавно, но потом героиня не менялась, а все топала ножками в панталончиках и нарушала простые правила безопасности.

Если о сюжете, то он избит, но чаще был интересен, и тут бы все сработало если бы не нытье юной леди - шестнадцатилетняя Ариэлла Уоторби, младшая дочь аристократа, который балансирует на грани откровенной бедности, насильно отвезена, в качестве невесты, известному, черному магу. герцогу оттон Грэйду. О герцоге ходят ужасные слухи, еще бы, ведь он похоронил уже двенадцать жен!

В силу обстоятельств, леди Ариэлла приносит клятву рода, во время бракосочетания и оказывается навеки связанной с ненавистным ей человеком. она очень тяжело переносит это, ведь ей прочили стать невестой принца, любимого сына императрицы. Так, постепенно, по книге, скрываются интересные факты о проклятии и о интригах, которые ведет влиятельная матушка Иоланта, духовная наставница юной Ариэллы.

Эта первая часть диологии, где сюжет берет разгон, но местами текст слишком сбивчивый, а героиня, то вся такая порядочная, сдержанная, то опускается до глупости и капризов, превращаясь в большого ребенка, одним словом - ее штормило.

Не самая удачная книга, у этого автора.

@7admeta7 Юлия 14 июня 2019
Сложно объяснить, чем меня так зацепила эта книга, из-за чего я просто проглотила и её и следующую. Может, причина в том, что мне нравится язык ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 июня 2019
Эта книга немного отличается от ромфанта, который я до этого читала. Нет тут пресловутой веселости и некоторой легкости приключений, происходящих с героями. Героиню романа леди ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 февраля 2021
#буклайв_подъем ▫️▫️▫️ "Будем пробовать что-то новое, ничего иного и не остается, если старое кануло в бездну" ▫️▫️▫️ Я практически не знакома с жанром, так что ...Читать далее