Рецензия на книгу Там, где раки поют от imagineemerald

написала рецензию28 декабря 2022 17:28

Может быть сразу о чувствах?
Эта история изводила меня. Заставляла сопереживать, плакать, быть в постоянном напряжении.

Я уже и забыла, давно ли ощущала учащённое сердцебиение при прочтении развязки, давно ли заключительные главы заставляли без памяти проглотить сотни страниц читалки. До этой книги.

Название «Там, где раки поют» - это о месте, среди дикой природы, в хижине у болота,
там, где живёт душа героини этой потрясающей книги.

Семья Кии распалась, когда она была ещё маленькой:
мать не выдержала жестокого отношения отца и однажды ушла,
старшие братья и сёстры отправились в большой мир искать лучшей жизни,
отец - нестабильный, грубый, ненадёжный, в конце концов, тоже исчезает.

Тогда для всего города Киа, живущая одна в хижине, превращается в Болотную Девочку, странную дикарку, той, с кем никто не хочет иметь дела, до кого никому нет дела.

Это книга о ребёнке, который выживал среди жестоких людей. О девочке, чьим единственным верным другом и защитником стала природа, для малышки Кии это уже было немало - её болото, её река, её птицы и ракушки.

Это история о взрослении, одиночестве и отношениях, а ещё об огромной любви и слиянии с природой.

Присоединюсь ко всем похвалам, что я видела в интернете - книга действительно стоящая.

@rina_rot Катя 14 февраля 2020
Здравствуйте! Меня зовут Кэтрин Даниэла Кларк. Так ведь обычно начинаются автобиографические очерки? Я попросту не привыкла к общению с людьми, да и те немногие люди, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 февраля 2020
Книжные советы Риз Уизерспун - лучшие советы на свете! А именно после подсунотого ютубом ее видео книжного клуба я решила ее даже купить, но как-то ...Читать далее
@suuushi Александра 1 марта 2020
Когда вспыхивала на горизонте алая полоса заката, в сердце у неё отдавался морской прибой. Почему-то именно про книги, которые затронули некие струны души писать тяжелее ...Читать далее