Рецензия на книгу Любовница от _kodomo_

написала рецензию7 декабря 2014 15:43

Януш Вишневский обладает великолепной способностью тонко передать чувства и эмоции.
"Любовница"- не исключение. Это сборник рассказов от лица женщин о своей жизни и о трудностях, которые им встречались. "Засыпала она со слезами на глазах и со слезами просыпалась."
Автор открывает нам мир чувств и, не редко, боли женщины, подарившей себя любви без остатка. "Я поняла, что никогда он не будет только моим мужчиной. Иметь его всецело можно только на время."
Эта книга переворачивает представление о женщине, рассказывает психологию ее души. Потеря любимого человека делает надрез на сердце, сдерживает эмоции и создает новый образ, новое представление о мире. "Он знает, отныне и навсегда, что женщина- это боль. Сначала- от татуировки на руке, а потом- от воспоминания."

Содержание:
1. Синдром проклятия ундины
2. ANOREXIA NERVOSA
3. Любовница
4. Ночь после бракосочетания
5. Менопауза
6. Замкнутый круг

@psycho 1 февраля 2017
"Приносила цветы, их ставили в вазы, а она уже видела их мертвыми. Из рассказа "anorexia nervosa" Да, я могу отвлечься от очередного рассказа и улыбнуться ...Читать далее
@syvorova Рада 27 ноября 2018
Советую данную книгу тем, кто прочел "Одиночество в сети" и остался в "печально-приятном" настроении. Тем, кто любит читать о грустной любви и просто чувствительным и ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 26 июля 2020
#кк_июль (отрицательная рецензия), #книжный_марафон2020 Сопли, слюни и т.д. Не была я знакома с творчеством данного автора и думаю, что оно и к лучшему, ибо после ...Читать далее