Рецензия на книгу Инферно от zablutshaya

написала рецензию28 января 2023 10:26

Как же мне нравится когда в сюжете все оказывается совсем не так, как тебе показывали изначально. Ты выстраиваешь себе определенную цепочку событий, думаешь как все будет дальше, а тут "бац" и все твои мысли переворачиваются.

Изначально у меня вызывал недоумение такой ход автора. Роберт Лэнгдон приходит в себя в больнице Флоренции, не помня 2 последних дня жизни. Как он туда попал, а в дальнейшем почему его пытаются убить, мужчина даже представить не может. По ходу дела выясняется, что Роберту предстоит разгадать тайну, связанную с Данте и его "Божественной комедией". В очередной раз у меня возникло желание уже познакомиться с этим произведением.
Не перестаю восхищаться как автор отлично вписывает в свои сюжеты существующие объекты культуры, будь то здания или произведения. Каждый раз после прочтения хочется на все взглянуть своими глазами. А еще Роберт как всегда разгадывает загадки с прелестной девушкой в напарниках) Сиена мне понравилась, хоть у нее и ест тайны.

Книга получилась отличная. Если поначалу у меня и были сомнения по поводу амнезии, то потом я поняла как же круто завернут сюжет.

#книжный_марафон2023
#80дней (2.Италия)

Катя (@katzhol)28 января 2023 11:21

Принято!

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее