Рецензия на книгу Дни одиночества от Areliya

написал(а) рецензию19 февраля 2023 0:07

Отчаяние. Так бы я назвала эту книгу. Никакой тонкости здесь нет, скорее наоборот всё нараспашку и перемешано с потом, кровью, рвотой и другими далеко не приятными субстанциями.

За книгу я бралась с неохотой. Хоть https://readly.ru/serie/2640/ мне и понравился, но я не была уверена, что другие произведения будут так же хороши. И довольно быстро я поняла, что мои предчувствия меня не обманули, однако читать я продолжала. В какой-то момент меня подхватил вихрь переживаний главной героини. Я ей не сочувствовала и не сопереживала, мне вовсе не нравилось то, что я читала, но меня тянуло на дно омута вместе с Ольгой. Не знаю является ли это показателем таланта писательницы или больше говорит что-то обо мне самой.

Из хорошего могу отметить, что показывается опасность зацикливания на одном человеке. Потому что если вдруг этот человек исчезнет, то как ты будешь выживать? На чём будешь заново выстраивать свою жизнь? Да и сможешь ли после такого сокрушительного падения что-то сделать?
#книжный_марафон2023
#80дней (Италия)
#колледж_голыйвалентин (содержит нецензурную брань)

Катя (@katzhol)19 февраля 2023 9:39

Принято!

@victoria_b Виктория Бычковская 7 мая 2020
Я возлагала определённые надежды на книгу. Мне была интересна эволюция чувств женщины, которую безжалостно предал муж, я надеялась на некое перерождение, переосмысление. Но все оказалось ...Читать далее