Рецензия на книгу Нормальные люди от asnow1

написал(а) рецензию29 марта 2023 10:13

#книжный_марафон2023
#80дней (12. Ирландия)

Знатный троллинг от автора

По-другому, я и не могу сказать, ибо книга о совсем отбитых главных героях, которых связывают не чувства, какое-то вменяемое отношение, а только необузданный секс, а в остальном они относятся друг к другу как потребители.

В центре произведения, история Марианны и Коннелла, выходцев из разных социальных классов.

Марианна богата, но одинока, ее странной считают не только одноклассники, но и родные. Мать Коннелла работает уборщицей, в особняке ее родителей, а сам юноша часто заезжает туда, за своей родительницей, так он и знакомится с Марианной, между ними завязывается в начале дружба, а потом более близкие отношения. Но Коннелл скрывает их связь, ведь он самый популярный парень в школе и не хочет, чтобы все знали о его связи с чокнутой девушкой. Хотя, автор не показывает особых отклонений у главной героини, они выражены только в странной улыбке и дерзком ответе учителю - это, как-то, совсем скромно.

После первого секса, Марианна преображается и превращается, мгновенно, по поведению, в малолетнюю шлюху, которая теперь хочет всех и вся, а далее, когда поступает в колледж, то уходит в глубокие и беспорядочные загулы.

Короче, сюжет книги прост - главные герои просто меняются местами, периодически, надумывают себе проблемы и что-то там пытаются из себя строить, хотя пустое место, по сути - одна без денег семьи, а второй без школьного авторитета, заработанного на тупых шутках и харизме чуть выше нуля.

Отдельно надо сказать про текст - он меня добил. Это было нечто примитивное, по своей структуре, без сложных предложений, без нормальной пунктуации и оформления диалогов, создавалось ощущение, что автор совсем недавно научился писать, в принципе.

Итог - нудно, туповато, неинтересно и ужасно подано, в плане текстового оформления. Это больше похоже на плохенький фанфик, чем на нормальную книгу. Не думаю, что вернусь снова к этому произведению.

Катя (@katzhol)30 марта 2023 7:49

Принято!

@elenacookie 14 июня 2020
#БК_2020 (Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза.) Росс и Рейчел для современного поколения с уходом в драму, или все таки нет? ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 5 июля 2020
#книжный_марафон2020 #евротур_Франция (Задание 1: разнополая пара на обложке) "Удивительно, какие иногда можно принять решения только потому, что тебе кто-то нравится, говорит он, а потом это ...Читать далее
@lapundrik Аличка 22 июля 2020
Нормальные люди совершенно НЕ нормальные. Я совершенно не поняла восторгов по поводу этой книженции. Главные герои - плоские и невнятные, все их проблемы решаются очень ...Читать далее