Рецензия на книгу У волшебства запах корицы от asnow1

написал(а) рецензию17 апреля 2023 10:34

#книжный_марафон2023

Запах вышел удушающим

Собственно, автор старалась держать главную героиню, от сьюшной формы, только до середины произведения, а потом все отпустила, и мы получаем стандартное романтическое фэнтези, в не то, чтобы худшем виде, но явно в не особо доработанном, а еще в шаблонном. Ведь,использовав проторенные пути в сюжетной линии, можно, видимо расслабиться и не особо заморачиваться, а книжка набивается примитивными эпизодами.

В центре произведения, студентка Наташа, на которую совершает нападение маниакальный профессор, с попыткой изнасилования, из-за этого происшествия, она выпадает из окна и уже готова попрощаться с жизнью, но тут, появляется волшебный таракан, который тормозит полет и переносит Наталью в магический мир, чтобы она заняла, на время, место дочери его хозяина - придворного алхимика. Она должна принять участие в помолвке с аристократом-драконом, из соседнего королевства. Но помолвка оборачивается полноценным замужеством, а еще она, случайно, берет дар от умирающего мага, который просит ее отомстить за него. Эта привязка не дает ей покинуть сей магический мир.

Собственно, дальше пошло нечто несуразное, с ее бойким характером, нелепыми ситуациями и посредственным юмором. Читать о ее приключениях было скучновато, хотя не спорю, слог у автора довольно легкий.

Книга меня не зацепила, видимо, корица придала произведению слишком приторный запах.

@valeriana_root Валерьян 7 апреля 2020
"Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг". А ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 12 апреля 2020
Мммм.. если честно, то обложка просто ужас. И если бы не задание в очередной игра, то я бы книгу не взяла. Коротко о главном: жила-была ...Читать далее
@chupacabra 24 апреля 2020
Вот видела пока что только средненькие, ближе к хорошим отзывы. А у меня состояние - баба Яга против. Не зашло. А почему...да кто его знает, ...Читать далее