Рецензия на книгу Обитель Апельсинового Дерева от ainexspiricheva

написал(а) рецензию17 апреля 2023 10:44

Случайно наткнувшись на эту книгу решила заглянуть на ее страницы. С самого начала мне не очень зашло описание. "Почему этот герой поступил так? В чем логика персонажа? " Вот вопросы, которые я с возмущением задавала автору. Действительно, в самом начале поведение героя Тани мне было непонятно, ведь автор не особо удосужился описать его характер. Но, спустя n- ное количество страниц все встало на свои места. Потребовалось лишь терпение. И автор все объяснила.
Книга словно зыбучие пески- захватывает с каждой страницей всё глубже и глубже. Но иногда получается выбраться на поверхность, теряя интерес к описанию левых вещей, и просто пролистывая их.
В книге есть несколько главных персонажей, чьи судьбы переплелись воедино, выделяя интересные сюжетные линии каждому : Эда, Тани, Сабран, Лот. Переплетение сюжета, интриги, детально описанная однополая любовь и тд- признаки, по которым решили в анотации сравнить эту книгу с произведениями Джорджа Мартина. Но, я заметила, что описания гетеросексуальных отношений тут нет. Их, видимо, по мнению автора, и так в мире литературы хватает. Так что готовьтесь к этому.
Что я могу сказать по итогу прочтения "обители апельсинового дерева"? Книга интересная. Если Вы хотите на несколько дней отвлечься от бытовой рутины, то на страницах этого фэнтезийного мира Вы точно справитесь с этой задачей. Приятного чтения!

@niro_san Ниро 31 августа 2021
#чума (Антарктида, желтая обложка) Редко встретишь историю, которую не растянули на десять книг, но при этом в которой в полной мере раскрывается полная история персонажей ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 21 июля 2022
Давно я не читала таких массивных по объёму книг, да еще и внесерийных. История мне понравилась, но судя по отзывам других читателей, я не в ...Читать далее