Рецензия на книгу Вы друг друга стоите от Sociologist127

написала рецензию8 октября 2023 15:16

Легкий, забавный и очаровательный роман для отдыха и разгрузки мозгов. Я редко читаю подобное и в целом обычно скептически настроена относительно современных любовных романов, но этот оказался настолько приятным, что я даже несколько раз ловила себя на желании поскорее продолжить читать и узнать что же там дальше, когда приходилось прерывать чтение.

В центре событий пара, представляющая собой мезальянс: он врач из хорошей семьи, она - девушка без образования, работающая в магазине, который вот-вот обанкротится. И скоро у них свадьба, которую организует маман главного героя, не считаясь ни с кем. Будущие свекровь и невестка классически не выносят друг друга, а жених мечется между ними. Между будущими супругами усиливается напряжение и недопонимание, и вот они уже соперничают друг с другом в игре «кто первый разорвет помолвку и расстроит маму».

Надо сказать, что в начале противостояния главных героев Наоми меня подбешивала в своем безудержном стремлении сделать гадость, иногда мне казалось, что ну правда уже чересчур. Да и Николас казался таким сухим снобом и маменькиным сынком, что их отношения и правда выглядели обреченными. При этом дальнейшие метаморфозы героев выглядели для меня вполне органично, и наблюдать за ними было интересно.

Хоть финал и выглядел довольно очевидным, роман написан так, что в процессе чтения я начинала болеть за героев и хотеть, ждать чтобы всё закончилось именно так. Никакого раздражения по поводу предсказуемости и шаблонности в данном случае я не испытывала. Да, это милая сказка с хорошим концом, но иногда для души полезно читать именно такие простые и добрые книги.

#книжный_марафон2023
#универ_стомат_3

@ekaterin_a 18 декабря 2021
#БК_2021 (1. В названии книги есть местоимение) Книга о том, что с будущим мужем нужно подружиться до подготовки ко свадьбе. Жених главной героини Наоми прекрасен ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 10 июля 2022
Когда открываешь книгу и на первых страницах видишь отзывы о ней от авторов, чьи труды не переведены на русский (хотела написать шедевры, но не читала, ...Читать далее