Рецензия на книгу Билли Саммерс от regina1

написала рецензию9 декабря 2023 18:36

Билли Саммерс киллер. Но у него есть свои принципы в работе, основной из которых - он берёт заказы только на "плохих" парней. Но даже наёмные убийцы могут уйти на пенсию. Только вот осталось выполнить последний заказ. Как это часто бывает, такие последние разы ничем хорошим не заканчиваются.

Большую часть книги занимает длительная подготовка к преступлению. Придумана целая легенда, новая личность. И неожиданно для Билли эта поддельная личина начинает ему нравиться. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается (к счастью, как и плохое).

Почему-то на протяжении всей книги было полное ощущение, что мне заранее известно, чем вся эта история завершится. И, несмотря на незаконную и противоестественную работу Билли - им очень быстро проникаешься и желаешь ему выпутаться из этого самого последнего и самого трудного дельца.

История во многом кинематографична и наверняка будет экранизирована, как и огромная часть произведений Кинга.

P. S. Отдельное удовольствие - неоднократное упоминание отеля Оверлук.

#универ_труд_3
#книжный_марафон2023

@skantor Гера 17 мая 2022
Кажется я сейчас скажу нечто страшное, но Кинг реалист мне нравится больше, чем Кинг король ужасов. Фух, вроде ничего вокруг меня не взорвалось и монстры ...Читать далее
@sociologist127 Мария 11 июля 2022
Книга у меня вызвала восторг. Давно в руки не попадалось такого чтения, которое захватывает и от которого невозможно оторваться. Я не была близко знакома с ...Читать далее