Рецензия на книгу Там, где раки поют от julia.t

написала рецензию10 декабря 2023 23:50

Эту историю я берегла и оттягивала. Как предвкушают какой-то хороший день или вкусный ужин, так я предвкушала эту историю и не прогадала, я влюбилась.

Влюбилась в невероятную историю девочки по имени Кея из Америки 70-х, на долю которой выпал целый ворох жизненных перипетий: разрушение семьи, выживание и становление маленького человека в этом мире в гордом одиночестве. Не малую роль в книге играет природа, нет, не так – ключевую. Пожалуй, это первый роман современного автора, где присутствует такое обильное описание окружающей местности, но оно тут уместно, живо и интересно вписано в сюжет, дополняя и украшая историю, чего зачастую не встретишь даже в классике (я про именно нескучный подход).

История разворачивается в двух временных линиях: история воспитания и детективная история. Ни одна из них не просядет, не наскучит и будет держать в тонусе до самой последней точки.

Вообще, это лучшая книга, которую я прочитала за этот год и с удовольствием погрузилась бы в нее еще и еще раз. После прочтения можно так же посмотреть экранизацию, но даже при всей невероятнейшей красоте фильма – книга намного сочнее и привлекательней передает живописность природы и глубину истории одной конкретной девочки, что уже, думаю, можно принять за гарант качества.

Однозначно рекомендую.

#БК_2023 (Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

@rina_rot Катя 14 февраля 2020
Здравствуйте! Меня зовут Кэтрин Даниэла Кларк. Так ведь обычно начинаются автобиографические очерки? Я попросту не привыкла к общению с людьми, да и те немногие люди, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 февраля 2020
Книжные советы Риз Уизерспун - лучшие советы на свете! А именно после подсунотого ютубом ее видео книжного клуба я решила ее даже купить, но как-то ...Читать далее
@suuushi Александра 1 марта 2020
Когда вспыхивала на горизонте алая полоса заката, в сердце у неё отдавался морской прибой. Почему-то именно про книги, которые затронули некие струны души писать тяжелее ...Читать далее