Рецензия на книгу Как ты умрешь от ekaterin_a

написала рецензию27 июля 2024 2:55

#вордл_пять_карат

Цикл романов о Зои Бентли я читала пару лет назад по мере выхода частей. Но потом, когда вышла предыстория, почему-то прервалась, а затем и вовсе забыла о нем. А зря. Книга вполне неплоха.

В этой части как и в предыдущих есть много размышлений и рассуждений как самого убийцы, так и тех, кто расследует дело, включая журналиста. Читатель наблюдает и ждёт, приведут ли рассуждения детективов к правильному итогу, успеют ли они. Или неверный след может привести к трагическим событиям.

Помимо убийств и расследований в книге встречаются вставки о личной жизни героев. Поэтому они предстают на страницах книги не обезличенными бездушными работниками правоохранительных органов, а уже людьми со своей историей, своими чувствами. Очень хорошо это прослеживается на примере Митчелла, Танессы и их семьи. Думаю, в следующих частях их личные линии продолжатся.

Что касается самого сюжета, то, несмотря на обилие преступлений, не могу назвать этот детектив очень динамичным. Здесь упор немного на другое, изнутри показано само расследование и работа детективов, в позже добавляется профайлер Бентли и ее путь к поиску убийцы через его профиль, которая в итоге рушит план преступника.

Продолжу ли цикл? Скорее всего, да. Надеюсь, к следующим частям автор добавит динамики.

@shennydenn Шенди Дэнн 29 ноября 2023
Мне точно нравятся произведения Майка Омера. Я уже скачала все, что было доступно и закинула себе на читалку. Давно я хотела продолжить читать его книги, ...Читать далее