Рецензия на книгу Доктор Кто. Сказания Трензалора от psihi_12

написала рецензию24 января 2015 23:04

У меня, как у человека, который давно знаком с самим сериалом, сложилось двоякое впечатление от этой книги. С одной стороны, да, замечательные рассказы, особо между собой не связанные (как это часто бывает во вселенной Доктора). Но Доктор из этой книги отличается от того, который присутствует в сериале: тут он намного старше, рассеянный, менее подвижный, но... опасные приключения по-прежнему вызывают у него просто детский восторг. Мне кажется, именно это заставляло меня читать дальше.
Я люблю похожие книги, но, увы, ожидала чего-то иного, более... в стиле Доктора. А получила... Тут иная атмосфера, острее чувствуются эмоции самого Доктора, его настоящий возраст, отношение ко всему, что его окружает.
Отдельно скажу про описания и сцены «битв-погонь-расследований». Они шедевральны! При прочтении живо представляется происходящее. За это огромный плюс авторам.

В общем, книга по-своему хороша. Я уверен, многим она понравится. Но скорее всего это будет не то, чего вы ожидаете. Хотя это уже ваше дело.

А мне вот именно эта иная атмосфера и понравилась. Я ожидал от книги куда меньше, чем получил в итоге.
Сейчас напишу и свою рецензию)

Спасибо Вам)

@cherebrinka Александра 11 сентября 2014
Доктор Кто. Кто он? Повелитель Времени с планеты Галлифрей,чьё имя является загадкой. Доктор Кто культовый научно-фантастичесий сериал в Британии. Сказание Трензалора, книга о завершении цикла ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 26 января 2015
Покупая эту книгу, я особых надежд на неё не возлагал. Купил лишь потому, что это мой любимый Доктор...мой любимый Доктор в книге! Да как такое ...Читать далее
@eve_knight Eve Knight 14 августа 2015
#Флешмоб_Пришельцы Фанатам Доктора посвящается! Из многочисленных книг об одиннадцатом докторе, официально решили перевести пока не многие, хотя жаль, ведь думаю, что многие фанаты прочли бы ...Читать далее