Рецензия на книгу Доктор Кто. Сказания Трензалора от cherebrinka

написала рецензию11 сентября 2014 12:24

Доктор Кто. Кто он? Повелитель Времени с планеты Галлифрей,чьё имя является загадкой.
Доктор Кто культовый научно-фантастичесий сериал в Британии.
Сказание Трензалора, книга о завершении цикла истории с 11-м Доктором. Конечно эта книга входит в цикл Новых приключений, в которые вошли и другие книги о Докторах-Ньюскула, это книги о 9м,10м и 11м Докторе. Это как новые истории, которые не были затронуты в сериале,так и новые эпизоды с приключениями любимых героев.
О Трензалоре мы узнали в конце 7го сезона. Увидеть быт и жизнь, на этой планете, мы могли в рождественской серии от 25го января 2013года. Это создаёт выигрыш для писателей так как читатель, может представить ту или иную картину из отрывка произведения.
В книге показана защита Трензалора в течении 900 лет . Ну а подробней- вы прочтёте сами.
Книга не сравнима с книгами Рея Брэдбери(правда я нашла во многих рассказах отголоски к сериям- видно сценаристы черпали вдохновения в его книгах), но она качественная, если вам нравится данный сериал- прочтите. Если ничего не знаете, попробуйте

@psihi_12 Алиса Дэйз 24 января 2015
У меня, как у человека, который давно знаком с самим сериалом, сложилось двоякое впечатление от этой книги. С одной стороны, да, замечательные рассказы, особо между ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 26 января 2015
Покупая эту книгу, я особых надежд на неё не возлагал. Купил лишь потому, что это мой любимый Доктор...мой любимый Доктор в книге! Да как такое ...Читать далее
@eve_knight Eve Knight 14 августа 2015
#Флешмоб_Пришельцы Фанатам Доктора посвящается! Из многочисленных книг об одиннадцатом докторе, официально решили перевести пока не многие, хотя жаль, ведь думаю, что многие фанаты прочли бы ...Читать далее