Павел Валентинович Катаев

31 мая 1938 г.
Москва, СССР

Павел Валентинович Катаев — советский и российский писатель, мемуарист. Сын писателя Валентина Катаева.

Окончил факультет журналистики МГУ (1955—1961, с перерывом на академический отпуск после первого курса).

Член Союза писателей СССР с 1971 года. Работал в «Литературной газете», «Литературной России», Агентстве печати «Новости» (АПН). В советское время был известен преимущественно как детский писатель. Однако, в 1990-е годы, в отличие от своего отца, даже не был включён в число 245 русских детских писателей XX века соответствующего словаря

На странице представлена биография автора Павел Валентинович Катаев, который родился 31.05.1938 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Валентинович Катаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Валентинович Катаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Летающий на стрекозе: Сказки. Для младшего школьного возраста., Пять робинзонов, На краю города. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Валентинович Катаев.