Дэвид Вайз

Дэвид Вайз – журналист The Washington Post, получивший Пулитцеровскую премию.

Дэвид - автор бестселлера «Бюро и крот» (история о двойном агенте ФБР Роберте Ханссене), «Google. Прорыв в духе времени», «Сладкое избавление: как судья Гарри Виллиамс и Университет Мериленда победили смерть и отчаяние, чтобы выиграть баскетбольный чемпионат NCAA».

Первая книга Вайза «Орел на улице», написанная в соавторстве с Стивом Коллом, была основана на четырехсерийном фильме «Человек с Волл Стрит: работа Джона Шеда в Комиссии по ценным бумагам». Эта книга была удостоена Пулитцеровской премии в 1990 году.

Дэвид Вайз окончил с отличием Университет Пенсильвании, у него степень бакалавра, полученная в Школе Уортон и степень почетного доктора наук Университета Камберленда. Он также обучался в Лондонской школе экономики.

Дэвид родился в Нашвилле, Теннеси. Он начал свою работу в журналистике в издании «Теннесиец» в должности копировщика, а затем репортера-стажера. Дэвид Вайз - лауреат многочисленных премий, таких как премия Джеральда Лоба за выдающийся деловой и финансовый журнализм в 1990 году, премия Университета Нашвилла в 1992 году.

В Вашингтоне Дэвид Вайз является волонтером в детской больнице, а также Президентом конгрегации иврита и член совета Всемирного союза за прогрессивный иудаизм.

У Дэвида и его жены Лори три дочери, Лиза, Элисон и Дженифер, они живут в городе Бетесда, штат Мэриленд.

На странице представлена биография автора Дэвид Вайз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Вайз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Вайз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Google. Прорыв в духе времени, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Вайз.