Елена Санжаровская

6 апреля 1963 г.
Новосибирск, Россия

Елена Санжаровская является фитнес-тренером, консультантом по правильному питанию и похудению. Работает во многих направлениях, постоянно развивается и помогает другим в этом. В свои 52 года выглядит гораздо моложе.

Детство

Елена Санжаровская, биография которой началась в городе Новосибирске, все детство провела в постоянных переездах из города в город. Это связано с работой отца, который был военным. И в 1980 году ее семья окончательно поселилась в Москве. Мама, в силу профессии отца, вела домашнее хозяйство. Через восемь лет после рождения Елены в семье появился второй ребенок – девочка, с которой, несмотря на большую разницу в возрасте, у маленькой Леночки были прекрасные, теплые и близкие отношения, сохранившиеся до сих пор. Елена всегда выступала в роли защитницы сестры, а сейчас она для нее еще и лучший пример для подражания. В детстве и юношестве Лена не увлекалась спортом и, наверное, даже не могла представить, что будет заниматься фитнесом так серьезно. Была равнодушна к физкультуре и постоянно отлынивала от занятий. В школе, правда, занималась лыжным спортом. Также ее привлекали командные виды. А после школы Лена поступила на исторический факультет МГУ. Но все же стезя преподавателя истории не стала ее выбором на всю оставшуюся жизнь.

Личная жизнь

Елена Санжаровская была в браке два раза. В первом у нее не было детей. Второй муж увел Елену из первого брака, и их союз продлился около 20 лет. Это не были самые счастливые годы жизни, если не считать рождения двух детей. Первенцем был сын Никита. А второй родилась девочка Яна. Вторые роды изменили фигуру Елены. И глядя на себя в зеркало, она решила, что пора что-то менять.

Начало фитнес-карьеры

В 1987 году она занялась популярным на тот момент в Москве шейпингом. Там, в секции, подружилась со своим инструктором, с которой впоследствии они стали вместе посещать курсы при Федерации аэробики России в спортивном комплексе «Олимпийский». Возглавляла её в то время Лариса Сиднева. Именно она посоветовала Елене пройти обучение на инструктора по фитнесу. Будущая тренер посещала многочисленные обучающие курсы, тренинги и семинары. Также она получила сертификат ISAT после обучения в Международной школе аэробного тренинга.

В этой школе было достаточно глубокое изучение анатомии человека, что позволяет ей более профессионально подбирать упражнения для своих подопечных. Длительное время она работала тренером в Федерации аэробики, продолжая при этом обучение. Повышая свой профессиональный уровень, приобретая опыт, вместе со своей подругой они решили открыть фитнес-студию «НАТЕЛ-спорт». Теперь Елена Санжаровская - фитнес-тренер в собственном клубе. Но одним клубом подруги не ограничились и открыли филиал своей студии, который был дополнительно оснащен бассейном. Это позволило проводить развивающуюся на тот момент аква-аэробику.

Предательство любимого человека

Бизнес развивался достаточно удачно и приносил прибыль. Елена Санжаровская вкладывала деньги в недвижимость и в образование детей. Была вполне самодостаточной женщиной. Но отношения с мужем нельзя было назвать идеальными. Пока она росла профессионально, он работал таксистом. Когда у нее появился свой фитнес-зал, ее муж также окончил курсы и стал тренером аэробики в ее клубе. Работали они вместе, но это не повлияло на качество их семейной жизни.

Елене приходилось терпеть приступы ревности и авторитарность своего мужа. В отношениях с их общим сыном муж Елены Санжаровской был нетерпим, унижал и издевался над подростком. Когда Никита окончил школу, она хотела, чтобы сын получил образование и выбирал путь в карьере сам. Но муж настаивал, что ему требуется идти на службу в армию, и категорически был против поступления в институт.

И вот Елена решилась на развод. Для ее мужа это было неожиданно, если не сказать катастрофично. Вначале он был против, а после предложил уйти в том, в чем она пришла к нему когда-то. Через какое-то время бывший муж начал попытки вернуть свою жену обратно. Он активно ухаживал за ней, дарил подарки и цветы. Так как Елена все еще испытывала к нему чувства, она снова решила возобновить отношения. Но все оказалось не так прекрасно, как хотелось. Муж Санжаровской решил забрать имущество Елены. Он стал всевозможными путями подталкивать к тому, чтобы она переписала всю свою недвижимость на его имя. Говорил, что их жизнь станет лучше, если Елена станет материально зависимой от него, что это позволит ей стать хорошей женой. И Елена Санжаровская согласилась на этот шаг.

Вскоре муж выгоняет Елену вместе с их дочерью из квартиры (сын Никита учился на тот момент в США), и им пришлось жить у сестры Санжаровской. Это был удар, который повлек за собой тяжелые эмоциональные проблемы. Она даже пыталась покончить с собой.

Елена подает в суд на своего мужа и пробует вернуть недвижимость. Правосудие склоняется на ее сторону. Но тут – новый удар. На Санжаровскую заводят уголовное дело. Ее обвиняют в том, что она наняла киллера, чтобы убить своего обидчика. Все могло кончиться длительным заключением в тюрьме. Но ей пришлось четыре года провести в больнице, в результате чего ее здоровье и физическая форма были сильно нарушены. Но дух не был сломлен. И Елена снова начала восстанавливать свое тело и с большим усилием принялась за любимую работу.

Дети и трагедия жизни

Елена Санжаровская – это сильная, волевая женщина. Но, как говорят, чем сильнее человек, тем больше трудностей в его судьбе. И новая трагедия, трагедия всей жизни, не заставила себя ждать. Ее сын после возвращения из свадебного путешествия, в котором он растянул лодыжку, попадает в больницу. Он впал в кому после того, как врачи вкололи ему обезболивающее. И из этой комы он уже не выходит. Наверно, нет смысла говорить о том, какой это был удар для любящей матери. От такого люди не могут оправиться всю жизнь. Хорошо, что у Елены Санжаровской есть дочь, которая родила сына.

Елены Санжаровская сейчас

Своим примером Елена мотивирует, помогает понять, что очень многое зависит от нас. Что здоровый образ жизни – это способ прожить не только дольше, но и качественней. Индивидуальные программы, которые составляет Елена, учитывают все особенности организма человека, образ жизни, режим питания. На данный момент Елена получает дополнительно психологическое образование. Так как считает, что любой фитнес-тренер должен быть психологом, чтобы понять человека и найти особый подход, подобрать правильную мотивацию. Тренировка Елены Санжаровской позволяет не только сбросить вес, но и построить свою идеальную фигуру. По утверждению Елены, для хорошего результата необходим комплексный подход. Он включает в себя силовые тренировки, правильное питание и здоровый образ жизни.

На странице представлена биография автора Елена Санжаровская, который родился 06.04.1963 в Новосибирск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Санжаровская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Санжаровская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь без жира, или ешь после шести! Как похудеть навсегда и не сойти с ума, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Санжаровская.