Глен Купер

Уилл Пайпер

В своей биографии Глен Купер разделяет свою жизнь на три этапа. На первом этапе он после обучения в Гарварде и Тафтском университете — практикующий врач, специализирующийся в области инфекционных заболеваний. Интересно, что во время своего пребывания в колледже Глен Купер получил учёную степень по археологии, в то время как большинство студентов-медиков предпочитает дополнительно изучать биохимию и прочие вспомогательные дисциплины.

После разочарования в практической медицине начался второй этап — корпоративная жизнь. Приняв участие в нескольких биотехнологических стартапах, Глен Купер в итоге сам возглавил в СЕО компанию Indevus Pharmaceuticals. За последующие 16 лет он превратил маленькую неизвестную компанию в 30 человек в привлекательную фирму с миллионными доходами и большим портфелем лекарственных средств для лечения онкологических, эндокринологических и урологических заболеваний. Вначале 2009 года Indevus Pharmaceuticals была поглощена более крупной компанией.

В начале нулевых Глен Купер начал писать (преимущественно по ночам и выходным дням) киносценарии, попутно посещая курсы в Академии киноискусств. В 2005 году по его сценарию был снят психологический триллер «Long Distance» (в российском прокате «Определитель»).

На третьем этапе Глен Купер от написания киносценариев перешёл к сочинению романов в жанре триллера. Первая же его книга «Library of the Dead» получила большую известность и была переведена на несколько десятков языков.

Страсть автора к археологии, средневековой истории и науке делает чтение его книг захватывающим времяпрепровождением, доставляющим наслаждение всем, кто любит головоломки, мистику и триллеры.

На странице представлена биография автора Глен Купер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Глен Купер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Глен Купер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники мертвых, Хроники неприкаянных душ, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Глен Купер.