Живым говори - "До свидания"

1953

Это повесть о становлении характера юноши наших дней, о взаимоотношении поколений, о дружбе и вере в человека. В центре повести - судьба десятиклассника Жени Бутова. Отец Жени погиб за месяц до рождения сына, но заботливые руки матери оградили мальчика от всех тягот и лишений военных лет. А после войны у Жени появляется отчим - Дмитрий Николаевич Крыльников, которого мальчик полюбил, как родного отца. Женя не задумывается ни о жизни, ни о будущем, живет легко и бездумно - как придется. Но вот приходит испытание всех его нравственных, духовных сил: накануне выпуклых экзаменов юноша узнает, что тогда, в сорок третьем Крыльников стрелял в отца. "Предатель! Убил отца, под личиной друга пролез в нашу семью и занял в ней место того, кого убил..." - так думает теперь Женя о Крыльникове. Прав он или не прав? Об этом вы узнаете, если прочтете эту книгу.

Купить книгу Живым говори - "До свидания", Мария Глушко