Книга Сказка о файтинге онлайн

Михаил Кликин
Сказка о файтинге

* * *

Денису на тринадцатый день рождения подарили игру.

Точнее, он ее выклянчил.

Мама хотела купить ему теплое пальто, красно-желтое, с большими пуговками, которые так удобно застегивать на морозе. Папа же уговаривал маму подарить сыну японский спиннинг в полной оснастке и с набором блесен. Папа был заядлым рыболовом.

И все же Денису купили игру, поскольку он умел быть хорошим мальчиком и точно знал, сколько это стоит.

Подарок вручили утром, когда именинник только открыл глаза.

– С днем рождения! – сказали родители дружно. Мама при этом думала о пальто, а папа размышлял, не подарить ли теще на день рождения японский спиннинг в полной оснастке.

Денис, выскользнув из-под одеяла, схватил коробку, буркнул что-то благодарственное и тотчас побежал к компьютеру.

– Оденься! – крикнула мама. – Пол холодный!

Была зима.

Оказалось, что игру не так легко пройти. Денис понял это где-то через месяц.

Он побил уже двадцать бойцов, но на двадцать первом застрял. Непобедимого бойца звали Джи, это был невысокий толстяк восточной наружности, судя по флагу на облегающей майке – китаец. Денис разбил две клавиатуры и сломал джойстик, пытаясь справится с шустрым коротышкой. Все в пустую. Против Джи были бесполезны секретные удары и продвинутые комбо, на него не действовала магия и выбить его за пределы ринга не представлялось возможным. Денис мучительно пытался выдумать что-нибудь этакое, что помогло бы ему продвинуться в игре. Завтракая, он размышлял о тактике боя, иногда забываясь и надолго замирая с вилкой у открытого рта. На уроках он думал только о поединках с Джи, и пальцы его бегали по крышке парты, словно по клавиатуре. Ему снились странные сны – Джи вылезал из компьютера, разминал пальцы, брал джойстик, а сам Денис оказывался по ту сторону монитора, на фоне рисованых мрачных декораций.

Джи был непобедим. И даже если в первом раунде Денис одерживал верх, в остальных двух Джи с легкостью побеждал.

Складывалось впечатление, что толстяк-китаец учится в ходе боя.

– Ну что, Джи, – сказал Денис. – Сегодня я намерен как следует надавать тебе по шее.

Джи ухмыльнулся в ответ, легко подпрыгнул, махнул в воздухе ногами. Воздух гудел от его широких мощных движений.

– Эти фокусы тебе не помогут, – сказал Денис, выбирая себе самого сильного персонажа по имени Куэйд – лысого здоровяка-негра, в кармане у которого была припрятана бейсбольная бита.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.