История вселенских соборов. Часть 1. Вселенские соборы IV и V веков.

1896

Исследование о первых Вселенских соборах написано увлекательным и доступным языком, с привлечением новейшей на то время научной литературы, с обширными богословскими и культурно-историческими экскурсами в существо христологических споров, с непоколебимой верой в истинность восторжествовавшего Православия. Книга ни в коей мере не утратила своей актуальности и научной пользы для современного читателя, интересующегося богословием и историей древней Церкви. Для специалистов, занимающихся исследованием истории Православной Церкви, истории Вселенских Соборов, догматического богословия, экклезиологии, агиологии, патрологии, всеобщей истории. Для преподавателей, воспитанников, студентов и научных сотрудников духовных учебных заведений, студентов и аспирантов богословских и гуманитарных вузов и факультетов, а также для всех интересующихся святоотеческим богословием и историей Древней Церкви.

Купить книгу История вселенских соборов. Часть 1. Вселенские соборы IV и V веков. , Алексей Петрович Лебедев