История вселенских соборов. Часть 2. Вселенские соборы VI, VII и VIII веков.

1897

"Вселенские соборы VI, VII и VIII вв." посвящены истории борьбы Вселенской церкви с ересями монофизитства, монофелитства и иконоборчества, временное преуспеяние которых не смогло превозмочь соборного разума Церкви под водительством Св. Духа и конечного торжества Православия.
Ярко и живо, с привлечением широкого материала источников, с использованием достижений современной автору церковно-исторической науки описаны соборные деяния и судьбы главных подвижников Православия - преп. Максима Исповедника, св. Мартина, папы римского, преп. Феодора Студита и многих других. Книга привлечет несомненное внимание всех интересующихся историей древней Церкви и догматическими спорами эпохи Вселенских соборов.

Купить книгу История вселенских соборов. Часть 2. Вселенские соборы VI, VII и VIII веков. , Алексей Петрович Лебедев