Хакинг. Искусство эксплойта

2010

Хакинг - это искусство творческого решения задач, подразумевающее нестандартный подход к сложным проблемам и использование уязвимостей программ. Часто бывает трудно разобраться в методах хакинга, потому что для этого нужны широкие и глубокие знания.

Автор не учит применять известные эксплойты, а объясняет их работу и внутреннюю сущность. Вначале читатель знакомится с основами программирования на С, ассемблере и языке командной оболочки, учится исследовать регистры процессора. А усвоив материал, можно приступать к хакингу - перезаписывать память с помощью переполнения буфера, получать доступ к удаленному серверу, скрывая свое присутствие, и перехватывать соединения TCP. Изучив эти методы, можно взламывать зашифрованный трафик беспроводных сетей, успешно преодолевая системы защиты и обнаружения вторжений.

Книга дает полное представление о программировании, машинной архитектуре, сетевых соединениях и хакерских приемах. С этими знаниями ваши возможности ограничены только воображением. Материалы для работы с этим изданием имеются в виде загрузочного диска Ubuntu Linux, который можно скачать и использовать, не затрагивая установленную на компьютере ОС.

Купить книгу Хакинг. Искусство эксплойта, Джон Эриксон