Про зайцев

1988
Про зайцев (1 книга из 3)

Александр Иванович Попов, небесталанный художник-портретист много лет к удивлению всех родных назад уехал в дальнее село, где и преподавал местным детям рисование в школе. Года три назад у него умерла жена, он вышел на пенсию, но в город не вернулся. Стал злоупотреблять алкоголем и попадать в различные неприятные ситуации. А недавно от его соседей пришл тревожное письмо и в нём говорилось о его странном почти полном затворничестве. Последей каплей послужила открытка от Александра, где он просил привести витамины и детские книги. На семейном совете было решено послать в село его племянника Егора с сыном-школьником, у которого как раз подошли каникулы.

Странности начались на подъезде к селу — для начала Егора попытался завербовать какой-то странный псих для поисков «странных животных». Цепная собака прячется от незнакомцев в конуре и вообще — село явно чем-то напугано...

Купить книгу Про зайцев, Игорь Пидоренко