Цитаты из книги Девочка без имени

добавила цитату14 октября 2016 16:42

Разозленный организатор похода за фруктами вскарабкался обратно на дерево, но обезьяны, предчувствуя, что им может достаться, разбежались и попрятались. Единственным участником, который выиграл от этой ситуации, оказалась я.

добавила цитату14 октября 2016 16:41

Но как бы мне ни нравилась жизнь в стае, мои дни в джунглях были сочтены.

добавила цитату14 октября 2016 16:40

Я очень хотела, чтобы девушки приняли меня в свой круг. Я внимательно слушала, о чем они разговаривают, и постепенно узнавала новые слова, а потом и отдельные фразы. Я начала понимать, что они говорят, и почувствовала себя не такой одинокой. Девушки помогали мне.

добавила цитату23 апреля 2016 15:16

Я затаила дыхание. Неужели они собираются поймать меня вместе с другими животными?
В тот день меня не заметили. Но с тех пор люди регулярно возвращались за новой добычей.

добавила цитату23 апреля 2016 15:14

Моя жизнь в семье Сантос мало отличалась от той, что была у Анны-Кармен. Как же мне опять не повезло! О чем я думала, когда стучалась в их дверь? Сантос относились ко мне как к одной из своих собак, которых привязывали во дворе. Меня кормили объедками, состоящими из костей, очисток и огрызков хлеба, и давали еду вместе собаками. А собаки были больше и сильнее, чем я.

добавила цитату23 апреля 2016 15:13

Я окончательно перестала мечтать о возвращении к людям. Охотники напомнили мне, что люди могут быть подлыми и беспощадными.

добавила цитату23 апреля 2016 15:13

Нас могли побить, изнасиловать, ограбить или арестовать. Несмотря на дружбу, наши отношения были достаточно циничными, и никто не плакал, когда знакомый или приятель бесследно исчезал.