Книги по созданию своего бизнеса

Книг в подборке: 3
О подборке

Качественные произведения — это редкость, особенно, если это касается такой литературы, как бизнес книги. В предложенном разделе собраны отличные книги для создания своего бизнеса превосходных авторов, а точнее, действительно достойных людей, которые сами прошли весьма сложный путь по становлению собственного дела.

Грамотные нюансы, подсказки и прочие тонкости при ведении личного бизнеса возможно почерпнуть только в соответствующей литературе, да и начальный бизнес свой бизнес книги помогут открыть, благодаря дельным предложениям. А чтобы закрепить знания в области создания своего бизнеса, советуем подборку «16 книг, которые следует прочесть каждому предпринимателю».

1 О книге

Успех развития своего дела во многом зависит от того, на сколько вам нравится то, что вы делаете. Не обязательно придерживаться шаблонов - офисы, расписание, встречи, отчеты, костюмы - это доказал Крис Гильбо. Путешествуя несколько лет по странам, он опросил более тысячи предпринимателей, которые создали бизнес из своего хобби, при этом имея в кармане не больше 1000$.

Стоит ли читать книгу?
Да, если вы хотя бы раз задавали себе вопросы:
- Можно ли начать жить свободно и заниматься только тем, что нравится?
- Можно ли зарабатывать необходимое количество денег на любимом деле?
- Как достичь всего этого?

2 О книге

Путешествуя по небезопасным и уголкам планеты, Сара Лейсли собрала информацию о том, как развивался бизнес в Израиле, Индии, Китае и других странах, в которых жители не понимали ничего в предпринимательстве, но верили, что их идеи смогут сделать мир лучше.

Прочитав книгу, вы узнаете, для чего необходимо носить с собой 2000 $ наличными, почему мужчины предпочитают женщин в чёрных колготках с ярким блестящим маникюром, или почему в Индии от мобильного телефона зависит жизнь.

Начните читать книгу и погрузитесь в мир без Стива Джобса, Цукерберга и прочих олигархов.

3 О книге

Как написать книгу, чтобы ее покупали? Нужно просто написать ее необычно, как сделал Майк Микаловиц. Он описал обычные вещи непривычным для нас способом, сравнив бизнес с выращиванием тыквы.

Вся теория изложена простым и понятным языком. Принципы, которые можно найти в книгах по маркетингу или менеджменту, в "Методе тыквы" описаны более игриво и весело, мотивируя применить все на практике. Прочитав книгу, тянет на подвиги. В ней четко описаны действия, которые необходимо совершить для достижения целей, пошаговые инструкции, примеры из практики.

Главный минус книги в том, что автор пролил много воды, поэтому читать стоит вдумчиво, а лучше выписывать основные принципы и шаги. Стоит помнить, что автор не из России, и поэтому схема, которую он предлагает, может не работать в нашей стране.

Стоит ли читать книгу? Да, если вы создаете или развиваете своей бизнес.