Рецензия на книгу Морская ведьма от katzhol

написала рецензию28 июня 2015 12:14

Довольно интересный фэнтези – роман. История любви мужественного шефа полиции и сексуальной селки. Не вызвал бурю эмоций и переживаний, но прочитала с удовольствием, общее впечатление хорошее. То, что главная героиня загадочная селки – это даже плюс, так как уже порядком надоели книги о вампирах, оборотнях и т.п.

Селки – мифологические существа, живущие в море. Они могут сбрасывать свою шкуру котиков и принимать образ человека. Но если уничтожить шкуру котика, селки никогда больше не сможет вернуться в море, состарится и умрет как обычный человек. На сушу селки выходят «поохотиться». Как я поняла под охотой понимается секс с представителями рода человеческого. Секса в книге вообще довольно много. Одно начало чего стоит: «Если в самом ближайшем времени она не займется сексом с чем-нибудь, то сойдет с ума и выпрыгнет из своей шкуры».

Сюжет прост как в обычном любовном романе: встретились, влюбились, помучались (читать: прошли через множество испытаний, чтобы быть вместе), поженились. Герои тоже такие классические для данного жанра. Он – сильный, мужественный красавчик. Она – стройная, длинноногая брюнетка. Было бы удивительно, если бы между ними не возникло никаких чувств. Интересно было читать о том, как любовь изменила Маргред. Из независимой одиночки она стала нежной, чувствительной женщиной. Вечной жизни и молодости в море она предпочла земную жизнь с Калебом.

В целом неплохой роман в летнюю жару, когда мозг отказывается воспринимать что-нибудь серьезное. Несмотря на то, что книга на один раз, наверно прочту продолжение.

#Г1_2курс

Одно время зачитывалась подобным жанром, но благодаря ридли и академии переросла, только изредка балУюсь))) в список включила чтоб разнообразить жанр, не одно ведь серьёзное фентези включать, на всё есть свои поклонники)
Экзамен принят!

элли (@elli-li)28 июня 2015 14:41

интересно )

Эхх, не всё нам серьёзные книги читать. Надо же когда-нибудь расслабляться. Ага-ага, сидеть дома на диванчике, свернувшись в бублик, с кружечкой чая в руках и смеяться над особо откровенными сценами немножечко дурным пошловатым смехом)

@littlemermaid 29 июня 2015
#Г1_2курс Я знала, что эта книга самая обычная, легкое чтиво, развлекательная литература. Но все равно взяла почитать, хотя знала, что ничего сверх крутого не увижу. ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 26 декабря 2021
Я не успела начать плеваться от названия книги и её явно неумного содержания, как с первых страниц выскочил эротический сюжет. Русалка вот прямо "с порога" ...Читать далее