Рецензия на книгу Айсберг от arninleo

написал рецензию14 февраля 2016 23:18

#Гео1_1курс

Очередной боевик, триллер, экшн… что еще можно добавить? Фантастика, приключение? От Джеймса Роллинса. Если говорить откровенно – не удивил. Интересен будет для новичков, кто не знаком с творениями данного автора. Для всех остальных, по желанию, только как галочку «прочитано».

Название романа «Айсберг» говорит сам за себя – события происходят на айсберге. И полностью соответствуют развернувшимся событиям, которые разворачиваются как «на льдине», так и в самом айсберге и под тощей льда. События романа показаны в трехдневный период.

Роман читается легко. Держит в напряжении до конца. Каждая глава заканчивается так, что рвешься читать дальше, чем же закончится вновь образованный тупик для героев, и кто из них выберется живым, а кто вечно останется во льдах. Для автора жизни второстепенных героев ничего не значат: с ними он разбирается быстро, без разбору, одним движением "пера". И только главные герои уверенно выходят победителями и возвращаются в мягкую постель к себе в обитель.

Для автора в его романах присуща повторяемость. Хоть события происходят в разных условиях, но из романа в роман есть повторы. Обязательно есть предатель. Ребенку обязательно грозит опасность, и его чудом спасают от прямых рук смерти. Главные герои мужчина и женщина - в конце закончится романом. Присутствие монстров, животных охотившихся на людей.

В самом романе вас ждет стрельба, стрельба и еще раз стрельба! Конечно не обойдется без вышеуказанных монстров. Научные эксперименты, непредвиденные предательства, удачное спасение, и конечно же, спасение всего человечества от глобальной катастрофы вы тоже встретите на просторах выдуманной истории Джеймса.

Я не отнесу роман к отрицательному произведению, но и положительным его не назову. Нейтральный - прочитал и хорошо))

@mrgarma Денис Мелешко 20 августа 2014
Была эта книга подарена мне на 18-летие, когда поступил на первый курс. Беда в том, что я стал читать её не сразу, как получил, а ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 12 февраля 2016
#Гео1_1курс. Гляциология. Несмотря на то, что я, если честно, не совсем понимаю того, почему книги Роллинса издаются в серии "книга-загадка, книга-бестселлер", к его работам я ...Читать далее
@megasend 8 октября 2016
Джеймс Роллинс - это талантливый писатель, историк и путешественник! Он написал огромное количество (и до сих пор пишет) потрясающие произведения, которые читаешь, не отрываясь от ...Читать далее