Джеймс Роллинс

20 августа 1961 г.
Чикаго, США
Джим Чайковски (Jim Czajkowski)

Джеймс Роллинс и Джим Чайковски - известные псевдонимы американского писателя Джеймса Клеменса. Под первым псевдонимом, как правило, выходят в свет фантастические триллеры и различные приключенческие романы.

Джеймс родился в штате Иллинойс, в городе Чикаго в 1961 году. Помимо него в семье было еще три сестры и три брата. Все детство писателя прошло в сельской местности Канады, на Среднем Западе. Свое обучение он проходил в Университете Миссури. После окончания в 1985 году ему была присвоена докторская степень по ветеринарии. Затем он переехал в солнечную Калифорнию, где обосновался в Сакраменто.

Спустя некоторое время, в 1989 году, ему удалось открыть собственную ветеринарную лечебницу в районе под названием Гринхэвен. Он руководил ею на протяжении 10 лет, не уставая работать по 60-70 часов в неделю. Первая пробы пера случились в 1995 году. По собственному признанию автора, дебютные рассказы были ужасны, однако же помогли в выработке собственного стиля. Его первый роман был явно приключенческого характера, затем автор попробовал свои силы в стиле фэнтези.

Совместить основную работу с писательством Джеймсу не удалось, и он полностью переквалифицировался в литературную профессию. Но иногда помогает в делах клиники. Ведь свободного времени становится все меньше и меньше, в год он пишет 1-2 романа, чередуя при этом написание фэнтези и триллеров.

В данный момент автор проживает в Сакраменто. У него есть две собаки и попугай. Его хобби - подводное плаванием и спелеология.

Айсберг
<p>Как долго? Как долго длится вечность?</p>
Добавила: Jujube
Алтарь Эдема
<p>Джек поднял руки. Он знал: пощады не будет, просить о чем-то бесполезно, поэтому выставил на обеих руках средние пальцы.</p>
Алтарь Эдема
<p>Вероятно, в нас живет нечто большее, чем воспоминания о рае, и наши тела таят генетическую память о нем.</p>
Алтарь Эдема
<p>Но страх - мощный мотиватор, а нужда - мать всех изобретений.</p>
Алтарь Эдема
<p>Теперь, когда они вместе шли по лесу, он стал понимать, сколько потерял, утратив связь с семьей, и как быстро может рухнуть стена, будь на то добрая воля.</p>

написала рецензию3 декабря 2016 23:03
БезднаДжеймс Роллинс

4.1 В море
#ВиМ1_4курс

Очередной интересный вариант Конца Света, отлично сочетающийся с историей древних цивилизаций, путешествиями во времени, инопланетянами и таинственными артефактами.

Кто же стал виновником нынешнего Апокалипсиса - ну, конечно же, Солнышко наше дорогое. А еще древние народы. А вот нечего было откапывать, делайте все обратно и будет вам счастье. Это, в принципе, главная сюжетная идея книги.

Начало книги поистине заинтриговало. Вроде бы обычно с самого начала начинаешь запоминать героев, ситуацию, происходящие в книге события, и тут ррраз! и герой погибает. Ну ладно. Потом опять начинаешь привыкать к другим героям и опа! они снова умирают. И так далее. И складывается ощущение, что так будет продолжаться до самого конца книги. Но потом обнаруживаются те герои, которые каким-то чудом выжили, начинает развиваться сюжетная линия и т.д. и т.п. Хотя что я хотела от книги, в которой происходит Армагеддон...

"Бездна" мне очень понравилась. Повествование выстроено как бы в форме отчетов с разных уголков планеты Земля, от разных лиц. Таким образом перед нами предстает картина происходящего с разных ракурсов, мы глубже проникаем в суть проблемы, видим слабые и сильные места противоборствующих сторон, видим развитие любовной линии (ну как же без нее!), видим ситуацию со всех сторон.

А самое главное во всем в этом, что история заканчивается хорошо, даже замечательно. Не считая нескольких пропавших без вести. Концовка очень порадовала, потому что такого развития событий не предполагала, как бы широко не раскинулось море моей фантазии. При этом хочу отметить, что скорее всего забуду об этой книге через пару месяцев и вспомню только если кто-то попросит посоветовать почитать что-нибудь постапокалиптическое.

Анчи (@kleo)5 декабря 2016 17:05

Экзамен №1
Ооо, Джеймс Роллинс для меня находка, обожаю его книги, дома почти все собрала))

написала рецензию5 ноября 2016 16:04
Кости волхвовДжеймс Роллинс

Это было интересно. И познавательно. Если бы не участие в книжном путешествии, я бы вряд ли прочитала этот роман.

Во время чтения у меня возникали невольные ассоциации с книгами Дэна Брауна и некоторыми фильмами вроде "Сокровища нации" (кстати, советую его к просмотру. Очень динамичный и захватывающий). Возможно, свою роль в этом сыграло само построение романа. Квест в больших масштабах.

Мне очень понравились исторические выдержки. Было любопытно с ними познакомиться. Я не слишком религиозна, но история такой крупной (даже не знаю, как правильно сказать) организции как Церковь потрясает. Столько тайн, интриг... Из научных фактов я поняла не всё, но это было тоже занимательно.

Несмотря на то, что сюжет был довольно просто, а герои излишне положительны, чтение доставило мне удовольствие. Возможно, я даже продолжу свое знакомство с этим автором

написала рецензию25 октября 2016 19:23
АмазонияДжеймс Роллинс

Для меня знакомство с книгами Дж. Роллинса началось с «Амазонии». И я поняла – это мой автор! Если в детстве зачитывалась Ж. Верном, Ф. Купером, Р. Саббатини, то Роллинс намного ярче сюжетными линиями, сочнее языком, этакое переплетение фантастики, ужаса, приключений, каких-то энциклопедических справок и комментариев, не обошлось и без любовной истории.

Читая книгу, я ощутила «эффект присутствия» - так ярко и сочно описана природа джунглей
Амазонки, животный мир, племена, живущие в этих непроходимых лесах, люди – добрые и злые, жестокие и любящие. Сюжет очень лихо закручен. Кого здесь только нет: и спецназовцы армии США, и дикие племена индейцев бан-али, и ученые, причем двух видов –преданные своей науке, такие как Карл Рэнд, и те, которые встали на путь массового истребления как животных Амазонии, так и ее жителей- доктор Луи Фавре, ужасная в своей жестокости ведьма Тшуи.

Прочитав книгу, понимаешь – как все таки богата и разнообразна природа на Земле, хранящая в себе еще много тайн. Природа посылает человеку испытания в виде различных заболеваний, но она же и готова помочь ему в этом. Я думаю книга об этом – надо не силой забирать у Природы ее тайны, а научиться пользоваться ими, не нанося ущерба всему живому на Земле.

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)

Анчи (@kleo)25 октября 2016 19:44

мое знакомство тоже с Амазонии началось и до сих пор не заканчивается)

написал рецензию8 октября 2016 21:19
АйсбергДжеймс Роллинс

Джеймс Роллинс - это талантливый писатель, историк и путешественник!

Он написал огромное количество (и до сих пор пишет) потрясающие произведения, которые читаешь, не отрываясь от книги.

Одна из наиболее ярких и интересных книг - это "Айсберг" В этой истории захватываются и военные события, и научные, и человеческие взаимоотношения. Но, несмотря ни на что, события постоянно меняются, главные герои постоянно находятся в опасности и борются за свою жизнь.

Прочитав книгу, ты чувствуешь, как вжился в главных героев! Это просто непередаваемое чувство!

Joker (@nikfrock)9 октября 2016 0:47

@neveroff, ну я так не играю...)))

@neveroff9 октября 2016 0:53

@nikfrock, зато я хорошо помню какой отстой я писал в самом начале. По сравнению с тем, сейчас даже не так и плохо...))

@terumi9 октября 2016 0:59

@neveroff, какие приколы, Вы что?) это был дружеский совет, стимул к совершенствованию, так сказать)

написала рецензию17 сентября 2016 20:42

Иной Джеймс Роллинс...

Дж. Роллинс известен всему миру своими захватывающими приключениями, загадками, интересными фактами!

Всё это присутствует и в данной книги, но подача совершенно другая, как будто сказка))) (это чисто моё мнение, кто считает иначе, пожалуйста, напишите)

Как чувствуют себя брат и сестра, у которых родители погибли в очень странных обстоятельствах на раскопках?

Их сын - Джейк Рэнсом, который перенял у родителей страсть к оканемелостям и старается разгадать тайну о смерти родителей. Дочь - Кеди, которая старается жить как прежде...

Однажды, они получают приглашение в Лондон на открытие выставки. Что они там делали и какие проблемы возникли - узнайте сами ;)

И вот они попадают в странное место - Калипсос. В Калипсосе живут римляне, индейцы, аборигены, но они трудятся и защищают свой город сообща!

Приглашаю Вас помочь Джейку и Кеди выбраться с этого загадочного места!)

На странице представлена биография автора Джеймс Роллинс, который родился 20.08.1961 в Чикаго, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Роллинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Роллинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Амазония, Город крика, Кровь Люцифера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Роллинс.