Рецензия на книгу Сафо от bonita_senorita

написала рецензию16 августа 2014 23:37

Взяв в руки книгу "Сафо" я предполагала, что сейчас буду читать книгу по одноименному фильму, про любовь с лесбийским уклоном, но ошиблась, сюжет совершенно другой. Главная героиня по имени Фанни, девушка легкого поведения, влюбляется в молодого человека, чего нельзя сказать о молодом человеке, который все время метается между страстью с нелюбимой и "а что подумают люди", в то время как Фанни отдается любимому без остатка. Главная героиня вызывает сочувствие, местами даже жалость, но в то же время начинаешь понимать ее как женщину. Нелюбовь любимого - утомляет, вечно стучаться в закрытые двери еще никому не удавалось. Так и с главной героиней, она устала любить, поэтому уходит. Сюжет книги держит до конца. Очень рекомендую прочитать эту книгу, захватывает с первых страниц. Поэтому ставлю оценку 10. Восхищаюсь А.Доде! Обязательно прочитаю что нибудь еще из его произведений.

@evgenia_k 20 марта 2015
Книга оставила у меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, читать ее интересно и легко, а в сюжете нет натянутости или необоснованности, поэтому "Сафо" нельзя назвать ...Читать далее