Рецензия на книгу Англия, которую вы не знали. #ЛомаемCтереотипы от Eva_Dumont

написала рецензию27 июня 2019 19:08

Маленький диванный экскурс по Лондону.
Обожаю тревел-книги. С ними так хорошо отдыхать и получать новые знания о других странах и городах. Когда мало возможностей самому сесть в самолет и отправиться путешествовать, то можно не отходя от любимого дивана увидеть необъятное и изведанное.

Что касается, этого путеводителя по Лондону с его питейными заведениями, общепитом, клубными домами, школами и интернатами, университетами и библиотеками, то путешествие оказалось очень насыщенным и не утомляющим. Книга написана интересно, увлекательно и по максимуму информативно без лишнего пафоса и патетики. Написано с долей юмора в интересной разговорной форме. Автор приоткрывает двери заведений и общественных мест не столь известные для туристических маршрутов. Легенды, сказки, байки - много историй, связанных с различными лондонскими зданиями. Легкий язык, интересные места, веселое повествование, хорошие впечатления и самое главное ничего лишнего.

@tatihimikosan Joo_Himiko 7 мая 2019
#книжный_марафон Книги о Англии неизменно притягивают мое внимание. И хотя сразу было ясно, что ничего особо интересного эта книга мне не даст, слишком поверхностный обзор, ...Читать далее