Рецензия на книгу Тайна дома с часами от royal_girl

написала рецензию11 ноября 2019 19:49

Книга попала мне в руки случайно. Честно сказать, я ее выиграла в каком-то конкурсе. Незадолго до этого посмотрела фильм. Понравился, актеры, визуальные элементы история.

Но вот книга детская. Вот если бы я ее нашла лет в 7-11, то думаю мне пришлась по душе. А сейчас хорошая детская сказка не больше.

История действительно интересная. Мальчик переезжает жить к своему дяде. В школе у него сложные отношения с одноклассниками. А любимое занятие у него чтение. Дядя, как и его подруга оказываются волшебниками. И теперь Льюис тоже хочет овладеть магией. И ему это удается, но при этом он совершает ошибку, которую и придется решить главным героям книги.

Отдельный комментарий к дому, в который переезжает Льюис. Ведь дядя живет в волшебном доме, в котором невероятное количество часов. И эти часы таят в себе большой секрет.

Книга небольшая. Читается легко и быстро.

@bilochka 1 июня 2019
Очень неплохое детское чтиво) Мне кажется, что детям которым где-то 8-11 лет это было бы интересно прочитать. Здесь мы имеем интересную историю о мальчике, который ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 мая 2020
#кр_май (ребёнок до 14 лет на обложке + мужчина на обложке) #книжный_марафон2020 Ну абсолютно детская книжка, лет на 8-10 максимум. Меня она немножко повеселила, но ...Читать далее
@chupacabra 31 мая 2020
Детские книги - это моя извечная страсть. Можно погрузиться в беззаботность, можно перенестись на крыльях волшебства и чего-то невесомого. А с этой книгой у меня ...Читать далее