Джон Беллэрс

В настоящий момент информация о Джон Беллэрс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Беллэрс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Беллэрс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Беллэрс.

написала рецензию31 марта 2020 10:43

Все таки детские книги -это очень своеобразное развлечение для взрослого человека) Наверное, прочитав эту книгу в юности я была бы очарована этой историей, но сейчас все таки врословата я для неё.
История достаточно короткая, но миленькая и атмосферная. Юная героиня решается на небольшое путешествие со своей знакомой. А знакомая то ведьма! Ну вернее как.. до последних глав я не верила в то, что она реально ведьма. Думала это выдумки героини. Но нет, оказалось, что все так и есть. Это же сказка. И достаточно наивная, где добро всегда побеждает зло. И где, добрая ведьма до самого конца добрая, никакого коварства и подстав. Ну и где боне наивное создание реально может победить зло)
Если бы у меня были знакомые подросткового возраста я бы ее посоветовала. Все таки дети менее требовательны к сюжету и логике. Взрослый человек же начинает спотыкаться на самых элементарных вещах. Как родители девочки ее отпустили? Не понятно с кем, не понятно куда... какой-то заброшенный дом с неоплаченными счетами.. ну прямо классический ужастик) полицейский, который спас девочку и женщину из машины. Почему не спросили документы? Почему не арестовали? Почему не стали выяснять где родители..
Не надо взрослым читать детские книжки) но атмосферно!
#Слизерин_К

написала рецензию11 ноября 2019 19:49

Книга попала мне в руки случайно. Честно сказать, я ее выиграла в каком-то конкурсе. Незадолго до этого посмотрела фильм. Понравился, актеры, визуальные элементы история.

Но вот книга детская. Вот если бы я ее нашла лет в 7-11, то думаю мне пришлась по душе. А сейчас хорошая детская сказка не больше.

История действительно интересная. Мальчик переезжает жить к своему дяде. В школе у него сложные отношения с одноклассниками. А любимое занятие у него чтение. Дядя, как и его подруга оказываются волшебниками. И теперь Льюис тоже хочет овладеть магией. И ему это удается, но при этом он совершает ошибку, которую и придется решить главным героям книги.

Отдельный комментарий к дому, в который переезжает Льюис. Ведь дядя живет в волшебном доме, в котором невероятное количество часов. И эти часы таят в себе большой секрет.

Книга небольшая. Читается легко и быстро.

написала рецензию18 сентября 2019 22:26
Силуэт в тениДжон Беллэрс

Как-то очень случайно натолкнулась на эту книгу. Искала, что послушать что-то не очень длинное, но интересное. Аннотация меня заинтерисовала, а обложка прям заинтриговала и хотя я понимала, что книга больше детская.. но я решила рискнуть. И могу сказать, что мне немного сложно в своем возрасте оценить нормально книгу. Но думаю для детей, особенно для тех, кто не очень любит читать, а только начинает познавать мир книг - эта история в самый раз.

Здесь мы имеем ребенка, который живет у своих дядюшки и тетки - волшебников. И к мальчику попадает амулет, который оказался заколдован. И начинается такое маленькое приключение.

Воды, как таковой, нет, что делает книгу проще для восприятия и вообще не очень утомительной. Я прослушала ее и даже не поняла, что уже конец. Мне показалось, что слишком быстро время прошло) Вот только не уверена насчет того, может ли эта история чему-то научить. Хммм.. разве что, близкие люди и друзья желают всегда только хорошего?? Но это все-таки слишком сказочно и не очень правдиво))

Энди Дюфрейн (@dufrein)18 сентября 2019 22:32

Я бы тоже клюнул на такую обложку)))

написала рецензию1 июня 2019 22:54

Очень неплохое детское чтиво) Мне кажется, что детям которым где-то 8-11 лет это было бы интересно прочитать. Здесь мы имеем интересную историю о мальчике, который живет на каникулах у своего дяди. А дядя, оказался волшебником и отсюда начинаются приключения, такие не большие и приятные. Можно даже что-то полезного вынести для ребенка)
Но как по мне, то главное то, что книга действительно не большая, что самое главное для детей) Чтобы не утомляться и по-немного прививать любовь к чтению)

Есть еще одна книга и думаю, что это серия. Потому что я прочитала сначала 2-ю ( Силуэт в тени ), а потом эту, то немного было не понятно что и к чему. Поэтому лучше начинать ознакомление с жизнью мальчика и его приключениями у дяди Джонатана именно с этой книги)

#тру_Ляля

На странице представлена биография автора Джон Беллэрс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Беллэрс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Беллэрс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Письмо, ведьма и кольцо, Силуэт в тени, Тайна дома с часами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Беллэрс.