Рецензия на книгу Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя от skerty

написала рецензию3 сентября 2020 7:44

"Покой - это не значит оказаться в месте где нет шума, бед или тяжелой работы. Это значит быть в эпицентре всего этого и все равно оставаться умиротворенным в сердце своем"

Эта книга стала для меня прекрасным исцеляющим бальзамом. После тяжелого рабочего дня с ней было приятно отдыхать и получать добрые советы.

В этой книге смесь мемуаров и элементов познавательного о работе пихотерапевта. Лори Готтлиб рассказала о своем пути к этой профессии, о своих победах и поражениях.

Здесь будут истории нескольких пациентов с разными проблемами. Но за всех я переживала, как за близких людей. Даже поплакала с ними на некоторых сессиях. Некоторым было очень трудно открываться и они прятались за панцирем агрессии и циничности. Кто-то постоянно искал одобрения в других людях. Кто-то пытался справиться со смертельным диагнозом и принять неизбежное.

Психотерапевты так же обращаются за помощью, когда не могут решить свои проблемы. Ведь услышать себя порой очень сложно, когда накрывает болью. Да и взгляд со стороны очень важен.

Написано легко, ненавязчиво, по-доброму. Темы, поднятые в книге, очень жизненные и актуальные.
Еще зацепила тема про боль. Что не нужно измерять, кому хуже и больнее. Боль есть боль и нужно ее прожить и успокоить.

Я бы сходила на прием к такому психотерапевту.

@mariana Шальная Императрица 2 февраля 2022
#буклайв_больница1 (448 страниц) "Есть такая известная поговорка, парафраз из стихотворения Роберта Фроста: «Лучший выход – всегда насквозь». Единственный способ добраться до другой стороны тоннеля – ...Читать далее
@areliya 31 марта 2022
А вы готовы к встрече с психотерапевтом? Или же вы уверены, что вам-то точно не нужен мозгоправ? И это только развлечение для богатых или тех, ...Читать далее