Рецензия на книгу День мертвеца от katenok1616

написала рецензию24 октября 2020 23:26

Когда в тебе открывается какой-то особенный дар, не грех на нем и подзаработать. Именно так решают брат с сестрой, когда в последнюю попадает молния и она начинает видеть заключительные минуты жизни уже усопших людей. Задача проста - пиариться, брать заказы от родственников на поиск тела, либо на описания настоящих событий из-за которых душа отлетела от тела. Очередной заказ нам и показывает автор в этой книге.

В небольшом городишке пропала девушка, её парень был найден мертвым, причину придумали быстро - самоубийство. Этого же парня обвинили и в убийстве девушки, вот только тело её еще не найдено. Собственно, для этого и вызывают нашу парочку, найти тело и сказать причину смерти.

Мне было интересно следить за развитием событий и нагнетанием обстановки, но в именах я моментами путалась, кто кому и кем приходится в городке, где каждый друг другу родственник. Были откровенные ляпы, а именно зачем приезжать и ждать чего-то в городке, где уже все личные дела закончены, зачем нарываться на неприятности, когда это даже никаким боком к вам не относится, притянутый за уши повод "ну мне эта дама очень понравилась, поэтому я поставлю под угрозу наши жизни и что-нибудь узнаю" вызывает усмешку.

Но! Мне безумно понравилось, что книга захватила меня полностью. Я не отрываясь сидела и ожидала развязки, с каждым поворотом событий атмосфера накалялась и росло напряжение. Вообще я не любитель детективных историй и расследований, но эта серия меня зацепила. Поэтому точно буду читать продолжение.

9 из 10.

#зло2_1курс

@set Светлана 2 ноября 2014
После прочтения книги у меня осталось ощущение, что мне дали почитать только набросок к большому и хорошему произведению, с весьма недурной задумкой. Разочарованию моему нет ...Читать далее
@space_agent 9 января 2015
Вот я и дочитала эту книгу. Честно говоря, некоторое время я не стремилась к ней приступать, да и чтение начала, ожидая разочароваться и быстро бросить ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 октября 2020
#зло2_1курс (Заповедь третья) #курс_2 (Юмористическая рецензия – сатира) #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Я способна понять многое, даже очень многое. Но при всём своём желании не могу понять ...Читать далее