Рецензия на книгу Третий ангел от arisha9696

написала рецензию10 октября 2021 10:06

#смерть (Южная Америка)
#школа_октябрь_1
Красиво, печально и очень трогательно, вот как это было! Грустная и захватывающая история, разложенная на три отдельные главы, которые благодаря мастерскому конструированию автора,
сплетаются между собой сквозь десятилетия.
Все начинается с двух сестер, одна из которых выходит замуж, а вторая влюбляется в ее суженого.
Вторая линия посвящена матери жениха, третья глава про маму этих двух сестер. Три девушки, три судьбы полные горечи утрат и потерь, и один ангел, который сопровождает их рядом.
При всех лишениях и горестях, что выпадают женщинам, представшим перед читателем, автор оставляет нам в каждой истории намек на надежду в светлое будущее. Добавив в сюжет щепотку мистики, Элис Хоффман подчеркивает значение некоторых людей, которые бывают лишь эпизодом в наших жизнях, но меняют их или наши мысли кардинально. Именно они и считаются «Третьими ангелами».

Я удивлена, что автор совсем не востребована на нашем сайте. Я бы и сама прошла мимо, но увидела максимальную оценку у @loki и это меня заинтересовало. Ну, а после собственного прочтения я решила постепенно прочитать еще несколько заманчивых книг писательницы, не взирая на их пошленькие обложки. Отзыв далек от того, который рисовался у меня по мере прочтения. Почему-то на такие истории всегда сложно пишутся рецензии, но я настоятельно рекомендую прочитать роман тем, кто любит трогательные или трагичные истории любви.

@loki10 октября 2021 11:59

у нее вообще книги прекрасные, но на любителя

@loki 10 октября 2021
#смерть (Южная Америка) Я поняла, что на книги Элис Хофман мне очень тяжело писать рецензии, потому что я не знаю, что писать, кроме того, что ...Читать далее