Рецензия на книгу Леди из Миссалонги от weirdo_unicorn

написала рецензию22 ноября 2014 17:04

Книга понравилась. Напоминает "Поющие в терновнике", но есть в этой книге что-то свое. Хотя опять же бедность, история семьи, куча невзгод. Для меня эта история пролетела очень быстро, мне было искренне жаль главную героиню, я переживала за нее и радовалась вместе с ней:) Эта книга из серии сказочных любовных романов - ну вот не бывает такого и все! Очень интересно было читать про жизнь дам из Миссалонги, на их маленький мир, которые они создали сами для себя и заключили в него против воли Мисси. Когда я начала читать, я подумала, что Мисси около 15, может 20 лет, и как же я удивилась, когда ей оказалось 34! Она ведет себя как маленькая, слушается маму с теткой, не имеет собственного мнения. Ей 30, а она до сих пор боится брать в библиотеке любовные романы, о господи! Мне это показалось реально странным. Радует, что она смогла измениться к концу книги, что она нашла любовь и верного друга. В конце книги я не поняла, что случилось с Юной, Джон рассказал, что она утопилась, а она тут как тут, а потом, то ли она уходит, то ли жизнь самоубийством кончает - непонятно! В общем мнение о книге сложилось хорошее. Советую прочитать тем, кому понравились "Поющие в терновнике"!

@katzhol Катя 5 апреля 2016
История Золушки глазами Колин Маккалоу. Колин Маккалоу – автор «Поющих в терновнике», одной из моих любимых книг, поэтому я ждала от «Леди из Миссолонги» чего-то ...Читать далее