Сьюзен Льюис

Сьюзен Льюис – автор двадцати с лишним успешно продаваемых книг. Она родилась в счастливой семье в городе Бристоле, и, несмотря на то что часть ее жизни прошла в Голливуде, привязанность к родным местам осталась с ней навсегда. Дочь убежденного коммуниста и поэта, в детстве Сьюзен страстно увлекалась балетом, ораторским искусством и игрой на пианино.

Когда девочке было девять лет, ее мама умерла от рака, и отец никогда больше не женился. Годы отрочества Сьюзен вспоминать не любит, отмечая лишь, что они были слишком болезненными. Когда девушке исполнилось восемнадцать, ей улыбнулась удача: предложили работу на бристольском телевидении. В двадцать два, подталкиваемая жаждой успеха, она переехала в Лондон. Работа ассистентки в программе новостей и учеба на помощника продюсера всерьез ее увлекли. Растущие амбиции заставили девушку постучать в двери руководства, где на вопрос: «Что делать, чтобы стать классным продюсером?» – она получила лаконичный ответ: «Попробуй написать что-нибудь». Она попробовала, и у нее получилось.

Единственное, о чем сожалеет сейчас популярный автор, так это о том, что ни одна из ее книг до сих пор не экранизирована. Сьюзен обожает мир кино, герои ее романа принадлежат этому миру. Нас восхищают не только они сами, страстные, открытые и смелые, но и отдельные моменты их невероятных историй.

Цитаты из книг автора

Не выходи из дома
<p>" -Не дом, а психушка, - сказала она Шарлотте, вернувшись за компьютер. -Иногда мне кажется, что я больше не выдержу, и тут оказывается, что это лишь начало."</p>
Пейдж.
Добавил(а): bibliomany-60

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 января 2019 17:49

#свояигра

И снова я сталкиваюсь с книгой, которая совсем не соответствует указанному жанру. Здесь присутствует тайна и напряжённая атмосфера, но назвать "Не выходи из дома" детективом или триллером у меня язык не поворачивается. Скорее, это произведение о семейных отношениях и подростковых проблемах.

Семья Джека и Дженны на первый взгляд кажется идеальной: они любят друг друга, семейный бизнес неплохо развивается, дети не перестают радовать школьными успехами, они ни в чём не нуждаются и просто счастливы вместе. Но однажды идиллическая картина семейной жизни начинается рушиться. Дженна всё чаще замечает, что муж слишком много времени уделяет телефонным разговорам и понятия не имеет, с кем он может так часто и подолгу общаться. Женщина оказывается полностью погруженной в свои переживания и даже не замечает, что с её старшей дочерью Пейдж происходит что-то странное.

Больше всего меня заинтересовала сюжетная линия Пейдж, а точнее, её разговоры с загадочным собеседником в интернете, который не спешил раскрывать свою личность. Можно подумать, что именно в этом и проявляется детективный мотив, но нет. Однако, если отбросить все ожидания и вводящее в заблуждение указание жанра, то всё не так уж и плохо, книга вполне пригодна для чтения, потому что затрагивает актуальные проблемы и открывает читателю глаза на такие темы, которых, возможно, хотелось бы избежать.

Не могу не указать, что финал Сьюзен Льюис предпочла не делать слишком приторным, а позволила событиям развиваться наиболее реалистичным образом. Это огромный плюс для данного жанра, что только добавило к книге интерес.

@bibliomany-6017 октября 2019 5:43

@Dufrein, Было то,что в США преступлением не считается,а у нас называется"доведение до самоубийства". До того девочку затравили сверстники в школе,что она едва не покончила с собой.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 октября 2019 7:52

@bibliomany-60, спасибо за разъяснения.

@neveroff17 октября 2019 10:01

@bibliomany-60, как минимум в 6 штатах из 50 за доведение до самоубийства - от электрического стула до пожизненного. Так что я не стал бы говорить про "не считается преступлением"...

написала рецензию11 января 2017 14:15
Не выходи из домаСьюзен Льюис

Не знаю, почему решила прочитать эту книгу, наверное, что-то привлекло в аннотации, которая ввела меня в заблуждение. Я ждала чего-то зловещего, детективного, может быть даже немного мистического. Но нет, это не детектив и не мистика, я бы сказала, что книга про жизнь.

После переезда Дженна начинает замечать, что ее муж стал постоянно отлучаться из дома, говорить с кем-то по телефону, не давая прямых ответов на вопросы. В это время у старшей дочери Пейдж начинаются проблемы в школе, но Дженна так поглощена своими переживаниями, что не обращает на дочь внимания. В общем, в книге показана сложная ситуация, когда один из супругов врет, ребенок-подросток имеет непростые отношения с одноклассниками, и разные другие несчатья сыпятся на семью, как из рога изобилия. Мне понравилось, как автор рассказала о чувствах Дженны, возможно она сама была в таких или похожих обстоятельствах. Но вот объектом травли она точно не была - чувства и поступки девочки казались порой очень не логичными. Например, в голове не укладывается, как можно после того, как одноклассницы окунули тебя лицом в унитаз, пойти на урок?! Не знаю, что бы я думала в такой ситуации, но уж точно не о том, что опаздываю на географию. Скажете: стальные нервы? Возможно, хотя тогда и остальное происходило бы иначе.

Читалась книга легко, в основном потому, что она почти полностью состоит из диалогов. Но сильно раздражало, что половина, а то и добрые две трети разговоров происходили по телефону. Ближе к середине уже стали напрягать эти постоянные звонки всех и всем. Что поделать, время такое: чуть что - можно позвонить, пришел в голову вопрос - можно позвонить. Герои пользовались этим на все 200 процентов. Плюс к этому мне иногда казалось, что автор добавляла некоторые разговоры для увеличения объема, что ей, как индийским программистам, платят за количество строк.

В целом все получилось неплохо, возможно даже может помочь тем, кто оказался в непростой ситуации, покажет, что выход обязательно найдется, особенно если рядом есть друзья. Накал страстей мне даже понравился, и все же история, безусловно, на один раз.

#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали.)

Катя (@rina_rot)11 января 2017 18:21

@loki, ну там еще были варианты...по хотелкам смотрела, по наличию в магазинах, а потом залезла в "есть в бумажном" и это спасло ситуацию.=)

@bibliomany-6012 октября 2019 4:02

Отличная рецензия!Мне понравилась и книга,и Ваша рецензия на нее. Да,характер у Пейдж получился противоречивый. То такая бойкая, активная, а то боязливая дальше не куда. Просто забивается в темный уголок и никак не борется со своими обидчиками. Автор, видимо, считает,что это объясняется уходом отца из семьи. Вам шашни на стороне крутить,а дети хоть погибай. Мораль сей басни,выходит, такова.

@bibliomany-6017 октября 2019 5:53

Действительно,количество электронного общения зашкаливает. То компьютер,то телефон. В одном месте я не поняла даже- Пейдж приходит в школу с бутербродами,которые ей "пришлось делать самой." Казалось бы что удивительного - "ребенку " 15 лет. А удивительное рядом-"ведь она посылала родителям СМС", с просьбой сделать бутерброды! То есть вечером она просит мать приготовить ей завтрак в школу, но не глядя в глаза ей это говорит, а посылает СМС!!!!

написала рецензию30 августа 2018 21:27

#Убийственный_Вейдер

Детективом эту ужасную книгу назвать крайне сложно, а триллером так тем более, не знаю, чем руководствуются люди, проставляя жанр для произведений.

Есть большая семья - мама, папа, 4 детей и собака. И живут они в доме мечты. И все у них прекрасно, а потом внезапно все становится ужасно. Причем, автор так коряво все подводил к событиям, что мне хотелось плакать кровью, только бы не читать дальше этот ужас. Не понимаю таких фишек писателей. Например, есть какой-то проект у 3 людей, они его знают от и до, но читатель с ними еще не знаком и тогда двое людей начинают разговаривать по телефону как дебилы: а какой там у нас проект? Как ты работаешь, если ты даже не знаешь, что за проектом ты год занимаешься? Можно же было по-другому это ввести в текст, а не так по-дурацки.

Отношения мужа и жены - это вообще фейспалм. Автор придумала один сюжетный поворот, но не придумала, как его ввести в текст и сделала это крайне коряво. Выглядело нелепо и убого, как, в принципе, и все это жалкое чтиво.

Вся книга - это сплошные диалоги. Никакого развития героев, ничего, просто одни бесконечные бессмысленные разговоры.

В общем, крайне не советую этот кошмар для чтения.

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2018 6:16

@loki, у меня хоть в книге не одни диалоги. И смысл время от времени проскакивает.

@bibliomany-6012 октября 2019 3:38

@rina_rot, А Вейдер это кто,простите? Или что?

@bibliomany-6012 октября 2019 3:45

С Вашей рецензией абсолютно несогласна.Сюжет развивается плавно и осмысленно логически. Героини - милые,положительные-им сочувствуешь. Мне книга понравилась. Правда, из-за некоторой затянутости, возникли трудности с прочтением. Но я их преодолела опробованным не раз способом. Из-за этого поставила оценку 9 в отличие от Вашей единицы.

написала рецензию21 августа 2019 7:24
Не выходи из домаСьюзен Льюис

Неожиданно, но меня эта книга зацепила.

Не выходи из дома - история о семье, которая переезжает в Ирландию в поисках лучшей жизни. Однако, изменится ли все к лучшему, или переезд будет роковой ошибкой?

Я бы выделила в этой книги двух главных героинь - Пейдж и Дженну, так как больше всего открываются их внутренние миры. Дженна - мать четверых детей, счастливая жена, писательница, переживающая творческий кризис. Пейдж - ее дочь-подросток, которая как и все тинейджеры, влюбляется, сидит сутками в Интернете, скрывается в своей комнате. Казалось бы их семья в полном порядке, так как в начале книги все идет как по маслу. Но это длится недолго, переезд меняет их жизнь навсегда.

Чтобы избежать спойлеров, скажу лишь, что двоим главным героиням придется очень тяжко, и автор будет показывать как они все это перенесут. Меня поразило с какой глубиной Сьюзен Льюис описала их переживания, с какой тонкостью и чувственностью. Я чувствовала их злость, их разочарование, их печаль, их отчаяние. По этой части книга показалась мне глубинной, проникновенной.

Книга поднимает важную серьезную проблему современности - жестокость детей, жестокость в школах. А также то, что на эту проблему часто закрывают глаза.

Из минусов я бы отметила затянутость, и то, что к основным действиям автор подводила очень долго, заполняя сюжет ненужными отрывками. Возможно это было сделано для того, чтобы поближе познакомить нас с героями, но прорываться через пустую информацию было некомфортно.

@bibliomany-6012 октября 2019 3:26

Ох уж эта боязнь "спойлеров"! Волков бояться,в лес не ходить.... Как можно писать рецензии,ничего конкретно не говоря?!! В аннотации больше "спойлеров", чем у вас в рецензии... А я вот "спойлеры" можно сказать люблю! Вот,как Вы правильно заметили книга,местами, несколько затянута,так я ее читала таким образом: прочла первые 100 страниц- чувствую-не идет,так я 100 страниц пропустила,и продолжила чтение. Теперь,дойдя до конца,надо будет пропущенные 100 страниц прочитать. Издевательство,конечно,над книгами,а что делать?:))) Поставила книге 9 баллов-ХОРОШАЯ КНИГА. Это я плохо ее читала,каюсь....

написала рецензию18 февраля 2015 18:11
Крик душиСьюзен Льюис

Книга "Крик души" стала для меня тем самым произведением, которое заставило меня полюбить такой жанр книг. Романтическое и весьма драматичное начало постепенно перерастает в остросюжетный детектив, с которым и сам читатель поневоле становится детективом. Безумно интересно узнать, кто мог пойти на такое. Книга читается легко, сюжет интересный, однако, очень тяжелый. Тяжело читать о детях, которые больны или погибают, но для меня такие произведения, как это, являются одними из самых сильных.
Автор со своей задачей справилась, ей удалось передать боль матери, которая переживает ужасные вещи. Она затронула интересную болезнь и развила дополнительную тему о смешении крови, которая лично меня очень впечатлила.
Советую прочитать, так как в книге есть ситуации, которые учат нас разным вещам, а самое главное - прощению.

На странице представлена биография автора Сьюзен Льюис , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Льюис . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Льюис . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Never Say Goodbye, Держи меня крепче, Горечь моей надежды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Льюис .